Сетевые мероприятия

Учащиеся школы № 57 г. Чебоксары провели познавательные игры и викторины для детского сада

1 марта учащиеся школы № 57 г. Чебоксары организовали и провели познавательно-игровую программу для воспитанников Д/с 179 «Дюймовочка», а школьный отряд ЮИД «Светофорик» для воспитанников сада провел викторины по ПДД...

Ребята из Расцветской школы провели видео-встречу с ровесниками из Украины в рамках Дня ОАШ

1 марта ребята из МБОУ «Расцветская СОШ» Республики Хакасия провели видео-встречу с ровесниками из Украины в рамках акции ОАШ. Решили повторить видеосеанс еще раз, чтобы больше рассказать о своих интересах и увлечениях.

Видео-встреча школьников из Лиманской ООШ І - ІІІ ст. из Украины со школьниками из Хакасии

1 марта 2013 года в Лиманской ООШ І - ІІІ ст. в рамках международной акции «ОАШ без границ» было проведено видеообщение с Расцветской школой.

1 марта в Первомайской школе прошел общественно активно

1 марта стал для нас праздником уже давно. В этот день проходят разовые акции и завершаются большие проекты. Каждый в этот день получает задание. 5 классы выпускают газеты с праздником на поселок. 6 класс готовят буклеты "ОАШ — это мы".

1 марта в школе № 64 г. Красноярска прошло расширенное заседание школьной службы примирения

Мы ежегодно отмечаем День ОАШ 1 марта. В этом году в школе прошли различные мероприятия: кл. часы, дружеские спортивные встречи между классами, запущена акция «ОАШ без границ», проведено расширенное заседание школьной службы примирения.

1 марта Ужурская школа №3 приняла участие в научно-практической конференции "Первые шаги в науку"

Расширяя партнерские отношения, сотрудничая с Центром дополнительного образования Ужурского района, Ужурская СОШ №3 приняла участие в научно-практической конференции "Первые шаги в науку" 1 марта, в День ОАШ.

Ирбитская школа № 1 познакомила коллег с опытом общественно-активных школ

Школа № 1 города Ирбита знакомит педагогическое сообщество с опытом ОАШ на методическом фестивале "Зимняя школа мастеров".

Весенняя ярмарка помогла библиотеке второй школы с. Баксаненок

1 марта во второй школе с.п.Баксанёнок прошла ярмарка-продажа, вырученные деньги от которой пошли на покупку книг для школьной библиотеки.

Учителя школы с. Баксаненок приняли участие в конкурсе "А ну-ка, девушки!"

Конкурс "А ну - ка, девушки!" между учителями школ Баксанского района КБР прошёл в с.п.Куба.

Ленинско-Кузнецкая школа № 3 переписывалась с карельской и украинской ОАШ

К празднованию 1 марта Международного дня ОАШ мы решили создать "Дневник добровольца", в котором каждый класс поделится своей интересной информацией о добровольческой деятельности. Об этой идее мы рассказали нашим друзьям по переписке...

В День ОАШ в Пудожской школе № 1 поговорили о выборах

Для учащихся 9-11 классов был проведен открытый урок обществознания «Выбираю впервые». Кроме того, пятиклассники показали сказку «Ванюшка и царевна» для малышей реабилитационного центра.

В Архангельской школе № 2 выяснили мнение ребят об обществненно-активной школе

В международном Дне ОАШ Архангельская школа № 2 участвует постоянно. На этот раз мы начали с экспресс–опроса «За что ты любишь школу?», так же узнали, что, на взгляд ребят, не хватает, чтобы быть настоящей ОАШ.

Благодаря акции "ОАШ без границ" установилось дружеское общение между школами

Волонтёры Нововилговской школы №3 вступили в дружескую переписку с Пермской школой №1 в рамках международной акции "ОАШ без границ". Общение продолжается и на сегодняшний день. Добровольцы делятся друг с другом интересными...

Весенняя неделя добра на Киржачской земле

В рамках Весенней недели добра волонтёры школы № 5 г. Киржача планируют покрасить стволы деревьев в микрорайоне, провести уборку территории у мемориала памяти погибшим в Великой Отечественной войне и у памятного знака лётчикам-планеристам, помочь жителям района в благоустройстве дворов.

Акция «Память поколений» прошла в Нововилговской школе № 3

В рамках Весенней Недели Добра и в преддверии Дня Победы волонтёры МОУ «Нововилговская средняя школа №3» провели на территории поселения акцию «Память поколений», которая предполагает уборку памятников, мест боевой славы, территории Храма в центре поселка.

В школе 5 г. Нальчика стартовала ежегодная акция «Ветеран живет рядом»

В преддверии Дня победы, в школе стартовала ежегодная акция «Ветеран живет рядом». Учащиеся 5 «Г» класса со своим классным руководителем Ошроевой З.А. посетили ветерана Великой Отечественной войны, Антонова Анатолия Пахомовича.

В Расцветской школе Весенняя неделя добра началась с благоустройства поселка

Дружным выходом на субботник по благоустройству начали Весеннюю неделю Добра в МБОУ «Расцветская СОШ» Республики Хакасия. 22 апреля на общешкольной линейке был дан старт акции «Мы чистим мир»...

Односельчане присоединились к субботнику Первомайской школы в рамках Весенней недели добра

22 апреля в МБОУ "Первомайская СОШ" утро началось со всешкольной линейки, где все ребята дали клятву всегда творить добро. В этот день ребята волонтеры вышли с листовками - обращениями к односельчанам...

В рамках Весенней недели добра Каракольские школьники помогли пожилым, порадовали детей и подготовились к 9 мая

Для эффективной, плодотворной работы добровольческое объединение «Форвард» разработали план мероприятий на Весеннюю Неделю Добра. В течение Недели большое внимание уделяли пожилым людям, которые нуждаются не только в помощи, но и в общении...

Акция «ОАШ без границ» помогла Чебоксарской школе № 57 найти новых друзей

Закончилась акция «ОАШ без границ», но не для нас, так как мы приобрели новых друзей, единомышленников. Ведь мы по-прежнему можем общаться с ними в социальных сетях. Эта акция помогла нам узнать многое о волонтерском движении школ разных народов.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня