Сетевые мероприятия

Учащиеся школы №1 г. Удомли подготовились к празднованию Дня Победы

В преддверии празднования 68 годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся школы №1 им. А.С.Попова приняли участие в традиционном субботнике в городском парке Победы, в акции "Георгиевская ленточка", подготовили и провели для ветеранов литературно-музыкальную композицию «Дорогами войны».

Сетевая акция "Один день из жизни ОАШ"

Координационный совет ресурсных центров общественно-активных школ приглашает общественно-активные школы принять участие в акции «Один день из жизни ОАШ». Акция состоится 25 сентября 2013 года.

Волонтёрский отряд МБОУ Тюменцевской ООШ "Вспышка" принял участие в экологическом проекте "ЧистоДвор".

Волонтёрский отряд "Вспышка" активно участвует в реализации экологического проекта "ЧистоДвор", организованного Центром развития добровольчества АЛТГПА. Сегодня, 25 сентября, волонтёры очистили от мусора территорию детского парка "Каприз" в селе Тюменцево.

Акция "Один день из жизни ОАШ" в Нововилговской средней школе

В школе п. Новая Вилга была проведена экологическая акция на территории поселения «Чистота улиц – дело рук каждого жителя поселка!».

"Один день из жизни ОАШ"

В МБОУ СОШ №1 г. Завитинска Амурской области 25 сентября прошла благотворительная акция по оказанию помощи детям из малообеспеченных семей.

Итоги акции "Один день из жизни ОАШ"

25 сентября проведена акция "Один день из жизни ОАШ". Мы получили 133 фотографии, иллюстрирующие жизнь ОАШ в этот конкретный день. Фотографии опубликованы в группе в контакте http://vk.com/album-615747_179871657

Сетевая кампания общественно-активных школ «Будь с нами!»

Координационный совет ресурсных центров общественно-активных школ приглашает Вас с 16 ноября по 12 декабря 2013 года принять участие в Кампании «Будь с нами!». Общую координацию кампании осуществляет Ассоциация общественно-активных школ Республики Хакасия. Ежегодно общественно-активные школы России празднуют различные международные даты, ставшие традиционными (Международные дни толерантности, добровольцев, инвалидов, защиты прав человека; Всемирный день борьбы со СПИДом, Дни матери, Конституции и т.д.). Кампания объединит все перечисленные даты и позволит привлечь внимание общественности к деятельности общественно-активных школ России, и на примере проводимых мероприятий покажет вклад общественно-активных школ в развитие гражданского общества.

Итоги конкурса фотографий «Один день из жизни ОАШ…»

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги! Подведены итоги конкурса фотографий, проводимого в рамках акции «Один день из жизни ОАШ» - 25 сентября 2013 года.

День толерантности в МБОУ "Первомайская СОШ" Алтайского края

С 2000 года наша школа работает как общественно-активная школа, которая сотрудничает с Центром «Сотрудничество» города Красноярска. Ежегодно мы участвуем в Кампании «Будь с нами», в рамках которой проходит много мероприятий и акций.

Акция "Мамино сердце"

МАОУ "СОШ №55" г. Перми поздравила женщин с праздником - День матери.

День толерантности в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

19.11.2013г. Интересно и познавательно прошел День толерантности в нашей школе.

Мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

18 ноября 2013 года в МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары в 1 – 11 классах проведены мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню памяти жертв ДТП. День прошел под девизом «Помни! У правил дорожного движения нет выходных».

День Матери в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

27 ноября 2013 года в МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары состоялся праздничный концерт для самых добрых, любимых и дорогих мам нашего микрорайона.

МАОУ «СОШ № 1» г. Перми участвует в сетевой кампании «Будь с нами!»

Учащиеся 9а класса МАОУ «СОШ №1» г.Перми, 22-23 ноября 2013 г. провели акцию «Не забудь поздравить маму!» Цель мероприятия - привлечь внимание общественности к празднику «День матери», напомнить детям и взрослым окружить в этот день своих мам особым вниманием и заботой, позвонить им, если они не рядом.

День Героев Отечества в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

День Героев Отечества 9.12.2013г. в МБОУ «СОШ№7 имени Олега Беспалова» прошел под девизом: О подвигах стихи слагают. О славе песни создают. «Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!».

Дедморозим

Ученики 8в и 7б классов МАОУ «СОШ№1» в рамках всемирного дня волонтеров, провели в школе акцию «Дедморозим» с целью сбора средств для поддержки сирот и смертельно больных детей, нуждающихся в поддержке общества.

Неделя Добра в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

Со 2 по 7 декабря в МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары прошла акция «Неделя добра».

АОУ "СОШ " 1" г. Перми приняла участие в проведении мероприятий в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом..

Классные коллектива 1б, и 8а классов провели акцию, приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Развернув активную деятельность обучающиеся через флеш-моб "Начинаем день с зарядки" пропагандировали здоровый образ жизни, через информационные листовки сделанные своими руками обеспечивали обучающихся и их родителей необходимой информацией по проблеме распространения ВИЧ-инфекции/СПИДа, своими действиями ребята развивали ответственность и за собственное здоровье.

День матери в МАОУ СОШ №1 города Тамбова

Литературно-музыкальная программа "Пусть всегда будет мама!"

Кампания "Будь с нами"

Самыми яркими событиями кампании «Будь с нами» в 2013 году, на наш взгляд, стали конкурс стендовых газет «Наш класс – наш мир», посвященный Всемирному Дню информации 21 ноября, и общешкольный слет волонтеров «Оранжевое настроение» 5 декабря.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня