Ленинско-Кузнецкая школа № 3 переписывалась с карельской и украинской ОАШ

К празднованию 1 марта Международного дня ОАШ мы решили создать "Дневник добровольца", в котором каждый класс поделится своей интересной информацией о добровольческой деятельности. Об этой идее мы рассказали нашим друзьям по переписке...

Всегда приятно найти новых друзей, особенно таких же увлеченных, как мы! Добровольцы школы №3 г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области вступили в переписку с ОАШ в рамках международной акции "ОАШ без границ". По жеребьевке нам предложили переписываться с Бутовской средней школой, которая находится в селе Бутово Старобельского района, Луганской области Украины и Летнереченской средней школой, которая располагается в поселке Летнереченский Беломорского района Карелии. Наши добровольцы, ученики 6а и 7а классов, посредством электронной почты отправили письма-знакомства в обе школы. Ответ пришел очень быстро, обе школы прислали нам ответ. Мы им рассказали о своей добровольческой деятельности, они нам рассказали о себе.

К празднованию 1 марта Международного дня ОАШ мы решили создать "Дневник добровольца", в котором каждый класс поделится своей интересной информацией о добровольческой деятельности. Об этой идее мы рассказали нашим друзьям по переписке и предложили поделиться с нами рассказом о себе, чтобы мы могли в наш "Дневник добровольца" вставит страницы о наших друзьях. И, кончно же, получили ответ. Поэтому в нашем "Дневнике" появились страницы о наших единомышленниках. Пришедшие письма мы читаем и обсуждаем на Совете Старшеклассников, ребята читают их и в своих классах. Вместе придумываем, о чем можем рассказать ребятам Карелии и Украины, чтобы чувствовать себя нужными и интересными.

Здорово, когда тебя понимают и ты чувствуешь, что ты не один в желании творить, делать, приносить пользу себе и другим! Дружба - это прекрасно! Давайте дружить и вместе участвовать в добровольческих пректах, которые несут добро и душевное тепло!!!

С уважением Антипина Людмила Михайловна, з/д по ВР школы №3, г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня