Учащиеся школы № 57 г. Чебоксары провели познавательные игры и викторины для детского сада

1 марта учащиеся школы № 57 г. Чебоксары организовали и провели познавательно-игровую программу для воспитанников Д/с 179 «Дюймовочка», а школьный отряд ЮИД «Светофорик» для воспитанников сада провел викторины по ПДД...

1 марта – Международный день ОАШ. Школы, участвующие в этом проекте, каждая по своему организовывала и проводила этот день. Не остались в стороне и учащиеся МБОУ «СОШ № 57» г. Чебоксары. В этот день они организовали и провели познавательно-игровую программу для воспитанников Д/с 179 «Дюймовочка». Активистка ДШО «Созвездие» Владимирова Анастасия рассказала ребятам о добрых делах, в которых принимают участие учащиеся школы № 57, о том как они помогают не только детским садам, но и детям с ограниченными возможностями. Также Анастасия провела мастер-классы на сплочение детских коллективов, в ходе которых ребята старшей и подготовительной групп учились прислушиваться к друг другу и помогать своим друзьям.

В связи с учащением детского дорожно-транспортного травматизма, школьный отряд ЮИД «Светофорик» для воспитанников сада провел викторины по правилам дорожного движения и игру «Собери знак». Малыши с удовольствием отвечали на загадки по ПДД, смогли показать на рисунке, где находятся проезжая часть и тротуар, а также дать им определение. Что очень обрадовало юидовцев, ведь чтобы на дорогах не было беды, как таблицу умножения надо знать правила дорожного движения. 

МБОУ СОШ № 57 г. Чебоксары МБОУ СОШ № 57 г. Чебоксары МБОУ СОШ № 57 г. Чебоксары



Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня