1 марта Ужурская школа №3 приняла участие в научно-практической конференции "Первые шаги в науку"

Расширяя партнерские отношения, сотрудничая с Центром дополнительного образования Ужурского района, Ужурская СОШ №3 приняла участие в научно-практической конференции "Первые шаги в науку" 1 марта, в День ОАШ.

1 марта 2013 года в первый день весны первые шаги в науку сделали наши ученики со своей реферативно-исследовательской работой по теме "Влияние радиации на жизнь и здоровье человека" на научно-практической конференции среди учащихся 5-11-х классов Ужурского района.

Лёвин Олег, Шевченко Диана, Чечнева Виктория, их технический помощник Перепечкина Марина и научный руководитель Ильченко Нина Ивановна заняли 1 место в номинации "Физико-математическое направление". Около 150 человек стали участниками конференции, среди них представители общественности, родители, работники городской администрации.

Ребята достойно защищали свою работу, рассказали об исследовании дозы радиации в продуктах питания, купленных в магазинах нашего города. Жюри оценивало практическую значимость, актуальность работы, её дальнейшее применение в рамках сотрудничества с партнёрами из организаций и школ города.

Члены жюри из школы №6 и №1 пригласили наших учеников с их проектом на уроки для пропаганды столь актуальной темы среди семиклассников и восьмиклассников.

Очень ценные советы и предложения по улучшению работы получила наша команда и уже наметила дальнейшие пути развития своего исследования.

Спасибо РЦДО Ужурского района за интересное, развивающее и познавательное мероприятие!



Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня