Сетевые мероприятия

Учащиеся школы №1 г. Удомли подготовились к празднованию Дня Победы

В преддверии празднования 68 годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся школы №1 им. А.С.Попова приняли участие в традиционном субботнике в городском парке Победы, в акции "Георгиевская ленточка", подготовили и провели для ветеранов литературно-музыкальную композицию «Дорогами войны».

В рамках Весенней недели добра Каракольские школьники помогли пожилым, порадовали детей и подготовились к 9 мая

Для эффективной, плодотворной работы добровольческое объединение «Форвард» разработали план мероприятий на Весеннюю Неделю Добра. В течение Недели большое внимание уделяли пожилым людям, которые нуждаются не только в помощи, но и в общении...

В Расцветской школе Весенняя неделя добра началась с благоустройства поселка

Дружным выходом на субботник по благоустройству начали Весеннюю неделю Добра в МБОУ «Расцветская СОШ» Республики Хакасия. 22 апреля на общешкольной линейке был дан старт акции «Мы чистим мир»...

Односельчане присоединились к субботнику Первомайской школы в рамках Весенней недели добра

22 апреля в МБОУ "Первомайская СОШ" утро началось со всешкольной линейки, где все ребята дали клятву всегда творить добро. В этот день ребята волонтеры вышли с листовками - обращениями к односельчанам...

Акция «Память поколений» прошла в Нововилговской школе № 3

В рамках Весенней Недели Добра и в преддверии Дня Победы волонтёры МОУ «Нововилговская средняя школа №3» провели на территории поселения акцию «Память поколений», которая предполагает уборку памятников, мест боевой славы, территории Храма в центре поселка.

В школе 5 г. Нальчика стартовала ежегодная акция «Ветеран живет рядом»

В преддверии Дня победы, в школе стартовала ежегодная акция «Ветеран живет рядом». Учащиеся 5 «Г» класса со своим классным руководителем Ошроевой З.А. посетили ветерана Великой Отечественной войны, Антонова Анатолия Пахомовича.

Весенняя неделя добра на Киржачской земле

В рамках Весенней недели добра волонтёры школы № 5 г. Киржача планируют покрасить стволы деревьев в микрорайоне, провести уборку территории у мемориала памяти погибшим в Великой Отечественной войне и у памятного знака лётчикам-планеристам, помочь жителям района в благоустройстве дворов.

Благодаря акции "ОАШ без границ" установилось дружеское общение между школами

Волонтёры Нововилговской школы №3 вступили в дружескую переписку с Пермской школой №1 в рамках международной акции "ОАШ без границ". Общение продолжается и на сегодняшний день. Добровольцы делятся друг с другом интересными...

В Архангельской школе № 2 выяснили мнение ребят об обществненно-активной школе

В международном Дне ОАШ Архангельская школа № 2 участвует постоянно. На этот раз мы начали с экспресс–опроса «За что ты любишь школу?», так же узнали, что, на взгляд ребят, не хватает, чтобы быть настоящей ОАШ.

В День ОАШ в Пудожской школе № 1 поговорили о выборах

Для учащихся 9-11 классов был проведен открытый урок обществознания «Выбираю впервые». Кроме того, пятиклассники показали сказку «Ванюшка и царевна» для малышей реабилитационного центра.

Ленинско-Кузнецкая школа № 3 переписывалась с карельской и украинской ОАШ

К празднованию 1 марта Международного дня ОАШ мы решили создать "Дневник добровольца", в котором каждый класс поделится своей интересной информацией о добровольческой деятельности. Об этой идее мы рассказали нашим друзьям по переписке...

Весенняя ярмарка помогла библиотеке второй школы с. Баксаненок

1 марта во второй школе с.п.Баксанёнок прошла ярмарка-продажа, вырученные деньги от которой пошли на покупку книг для школьной библиотеки.

Учителя школы с. Баксаненок приняли участие в конкурсе "А ну-ка, девушки!"

Конкурс "А ну - ка, девушки!" между учителями школ Баксанского района КБР прошёл в с.п.Куба.

Ирбитская школа № 1 познакомила коллег с опытом общественно-активных школ

Школа № 1 города Ирбита знакомит педагогическое сообщество с опытом ОАШ на методическом фестивале "Зимняя школа мастеров".

1 марта Ужурская школа №3 приняла участие в научно-практической конференции "Первые шаги в науку"

Расширяя партнерские отношения, сотрудничая с Центром дополнительного образования Ужурского района, Ужурская СОШ №3 приняла участие в научно-практической конференции "Первые шаги в науку" 1 марта, в День ОАШ.

1 марта в Первомайской школе прошел общественно активно

1 марта стал для нас праздником уже давно. В этот день проходят разовые акции и завершаются большие проекты. Каждый в этот день получает задание. 5 классы выпускают газеты с праздником на поселок. 6 класс готовят буклеты "ОАШ — это мы".

1 марта в школе № 64 г. Красноярска прошло расширенное заседание школьной службы примирения

Мы ежегодно отмечаем День ОАШ 1 марта. В этом году в школе прошли различные мероприятия: кл. часы, дружеские спортивные встречи между классами, запущена акция «ОАШ без границ», проведено расширенное заседание школьной службы примирения.

Видео-встреча школьников из Лиманской ООШ І - ІІІ ст. из Украины со школьниками из Хакасии

1 марта 2013 года в Лиманской ООШ І - ІІІ ст. в рамках международной акции «ОАШ без границ» было проведено видеообщение с Расцветской школой.

Ребята из Расцветской школы провели видео-встречу с ровесниками из Украины в рамках Дня ОАШ

1 марта ребята из МБОУ «Расцветская СОШ» Республики Хакасия провели видео-встречу с ровесниками из Украины в рамках акции ОАШ. Решили повторить видеосеанс еще раз, чтобы больше рассказать о своих интересах и увлечениях.

Учащиеся школы № 57 г. Чебоксары провели познавательные игры и викторины для детского сада

1 марта учащиеся школы № 57 г. Чебоксары организовали и провели познавательно-игровую программу для воспитанников Д/с 179 «Дюймовочка», а школьный отряд ЮИД «Светофорик» для воспитанников сада провел викторины по ПДД...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня