Сетевые мероприятия

Акция «Память поколений» прошла в Нововилговской школе № 3

В рамках Весенней Недели Добра и в преддверии Дня Победы волонтёры МОУ «Нововилговская средняя школа №3» провели на территории поселения акцию «Память поколений», которая предполагает уборку памятников, мест боевой славы, территории Храма в центре поселка.

Ирбитская школа № 1 познакомила коллег с опытом общественно-активных школ

Школа № 1 города Ирбита знакомит педагогическое сообщество с опытом ОАШ на методическом фестивале "Зимняя школа мастеров".

Учащиеся школы №1 г. Удомли подготовились к празднованию Дня Победы

В преддверии празднования 68 годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся школы №1 им. А.С.Попова приняли участие в традиционном субботнике в городском парке Победы, в акции "Георгиевская ленточка", подготовили и провели для ветеранов литературно-музыкальную композицию «Дорогами войны».

Весенняя ярмарка помогла библиотеке второй школы с. Баксаненок

1 марта во второй школе с.п.Баксанёнок прошла ярмарка-продажа, вырученные деньги от которой пошли на покупку книг для школьной библиотеки.

Проведение недели добра

С 14 по 18 апреля в МАОУ СОШ совхоза им. Ленина Ленинского района Московской области проходила акция «Неделя добра».Все классы принимали участие в подготовке и очень волновались, ведь тема такая серьезная и важная!

Искусство развлекать гостей

В нашей школе (МОБУ "Новосергиевская СОШ № 3" Новосергиевского района Оренбургской области) есть добрая традиция - 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, мы провели Фестиваль национальностей. Участники фестиваля представляли зрителям русскую культуру, а руководила праздником Ломакина Наталья Сергеевна вместе с ведущими Толкачевой Дашей и Коровяковым Андреем.

Учащиеся школы № 57 г. Чебоксары провели познавательные игры и викторины для детского сада

1 марта учащиеся школы № 57 г. Чебоксары организовали и провели познавательно-игровую программу для воспитанников Д/с 179 «Дюймовочка», а школьный отряд ЮИД «Светофорик» для воспитанников сада провел викторины по ПДД...

В рамках Весенней недели добра Каракольские школьники помогли пожилым, порадовали детей и подготовились к 9 мая

Для эффективной, плодотворной работы добровольческое объединение «Форвард» разработали план мероприятий на Весеннюю Неделю Добра. В течение Недели большое внимание уделяли пожилым людям, которые нуждаются не только в помощи, но и в общении...

Участие в акции "Будь с нами!" 2014 года

В рамках Кампании ОАШ "Будь с нами" в МБОУ "СОШ № 87" г.Северска (Томская область) прошло много разных образовательных событий, мероприятий, классных часов и встреч.

Кампания "Будь с нами" в 2014 году

Представляем опыт организации и проведения кампании "Будь с нами" в МБОУ Самарская СОШ Зиминского района Иркутской области.

"Аллея выпускников" к 80-летнему юбилею Черногорска

22 апреля в рамках Весенней Недели Добра-2016 и празднования Дня Земли в школе № 4 была проведена акция «Аллея выпускников». Мы решили приурочить данные акции к юбилейным датам: 80-летию города Черногорска и 80-летию нашей школы.

Кампании «Будь с нами» в МБОУ СОШ № 1 г. Сковородино Амурской области

В МБОУ СОШ №1 г. Сковородино в рамках проведения Кампании «Будь с нами» с 16 ноября по 12 декабря 2014 было проведено множество различных мероприятий.

Конкурс "А ну-ка, мамочки"

Конкурс, посвященный "Дню матери в России".

"Один день из жизни ОАШ"

В МБОУ СОШ №1 г. Завитинска Амурской области 25 сентября прошла благотворительная акция по оказанию помощи детям из малообеспеченных семей.

Акция "Мамино сердце"

МАОУ "СОШ №55" г. Перми поздравила женщин с праздником - День матери.

Международный день ОАШ - 1 марта 2015г.

Приглашаем присоединиться к празднованию Международного Дня ОАШ, который был провозглашен 13 октября 2000 года. Цель Дня ОАШ – привлечение внимания к деятельности общественно-активных школ по развитию сообществ, развитие партнерских отношений между ОАШ на местном, национальном и международном уровне.

Ленинско-Кузнецкая школа № 3 переписывалась с карельской и украинской ОАШ

К празднованию 1 марта Международного дня ОАШ мы решили создать "Дневник добровольца", в котором каждый класс поделится своей интересной информацией о добровольческой деятельности. Об этой идее мы рассказали нашим друзьям по переписке...

Сетевая акция "Один день из жизни ОАШ"

Координационный совет ресурсных центров общественно-активных школ приглашает общественно-активные школы принять участие в акции «Один день из жизни ОАШ». Акция состоится 25 сентября 2013 года.

День конституции в школе № 1 г. Перми

12 декабря 2013 года в МАОУ "СОШ № 1" в рамках праздника, посвященного 20-летию принятия Конституции РФ, состоялся ряд мероприятий. Ученицы 10-11 классов подготовили и провели тематические уроки в 8 -х и 9 -х классах. Уроки сочетали разные формы деятельности: лекции, дискуссии, работа с документом, игры (Крокодил, Виселица, Пентагон, Своя игра). А учащиеся 1-6 классов приняли участие в творческом конкурсе "Живая конституция"

Акция Ужурской школы №3 "Фликер детям - лучший друг"

17 ноября 2013 года в нашей стране отмечался как Всемирный день памяти жертв ДТП. И школа №3 г. Ужура (Красноярский край) решила напомнить учащимся, родителям и жителям микрорайона о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Школа №3 г. Ужура провела акцию-шествие "Безопасность на дорогах", в результате которой вручала фликеры (световозвращающие элементы) прохожим, а также ученикам начальной школы №3, рассказывая о необходимости светоотражающих элементов в верхней одежде, на ранцах.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня