Проведение недели добра

С 14 по 18 апреля в МАОУ СОШ совхоза им. Ленина Ленинского района Московской области проходила акция «Неделя добра».Все классы принимали участие в подготовке и очень волновались, ведь тема такая серьезная и важная!

В эти  дни ребята старались быть чуточку добрее, больше улыбаться, помогать друг другу. Именно идея добра является той нитью, которая делает мир лучше, красивее. Люди, творящие добро, не ждут благодарности и почестей. И мы с вами должны не упустить ту нить добра, которая связывает и объединяет нас.Такие благотворительные проекты очень полезны и нужны. Они раскрывают лучшие качества у детей, помогают им быть патриотами своей страны, развивают потребность свершать добрые дела каждый день.
В понедельник классные руководители 2-11 классов, рассказывали о добрых делах и о том, что ждет всех на этой неделе, а так же призвали поучаствовать в акциях и конкурсах : «Подари книгу малышу», «Лучшее сочинение о добре», «Творим добро», «Школа-дом родной»,«Самый добрый рисунок», «Сбор детских подгузников для Дома малютки».
Во вторник в начальных классах была проведена игра-путешествие «Дорогой добра»,учащиеся   посмотрели выставку «Добрых книг»,которую организовала  заведующая библиотекой Анохина Т.А. Так же ребята приняли участие в акции «Подари книгу малышу».Книги были  собраны и  подарены ДБОУ «Капелька». Самое  активное участие приняли учащиеся и классные руководители 3-4 классов (Кукушкина З.Н.,Баканова С.В.,Колкова И.М.,Олимпиева Т.Ю.,Новикова М.А.) Детишки с большой радостью и интересом рассматривали новые книги.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня