Участие в акции "Будь с нами!" 2014 года

В рамках Кампании ОАШ "Будь с нами" в МБОУ "СОШ № 87" г.Северска (Томская область) прошло много разных образовательных событий, мероприятий, классных часов и встреч.

В рамках акции прошли:

1. 16 ноября – Международный день толерантности.  29 классов провели классные часы, беседы и тренинги по теме "Толерантность - дорога к миру!".

2. 24 ноября – День мамы. 28 ноября на базе школы прошел конкурс "Мамочки - сыночки". В конкурсе приняло участие 11 мам с сыновьями из 1 - 4 классов школы. Каждая семейная пара представила свое хобби и увлечение, защитила творческий музыкальный номер, поучаствовала в интеллектуальных и творческих конкурсах.

3. 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Совместно с городским волонтерским Центром г. Северска на базе школы были организованы дискуссионные площадки в 8 - 10 классах, была открытая раздача материалов в информационной палатке.

4. 3 декабря – Международный день инвалидов. В рамках муниципальной акции "Мир без преград", волонтеры и театральный кружок школы организовали игровую новогоднюю театрализованную программу для детей Реабилитационного центра  города; конкурс новогодних игрушек и елочек для детей с ОВЗ города.

5. 12 декабря – День Конституции РФ. В школе были организованы и проведены для 29 классов (1 - 11 классы) интерактивные занятия в библиотеке и школьном музее о истории Конституции РФ, в классах игры и тематические викторины.



Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня