Международный день ОАШ - 1 марта 2015г.

Приглашаем присоединиться к празднованию Международного Дня ОАШ, который был провозглашен 13 октября 2000 года. Цель Дня ОАШ – привлечение внимания к деятельности общественно-активных школ по развитию сообществ, развитие партнерских отношений между ОАШ на местном, национальном и международном уровне.

В 2015 году мы предлагаем всем ОАШ России принять участие в акции «Письмо друзьям» - акция по переписке с общественно-активными школами России и разных стран - Украины, Польши, Чехии, Великобритании и т.д. В акции могут принять участие все желающие ученики и сотрудники общественно-активных школ, как индивидуально, так и инициативными группами.

Раньше люди часто отправляли друг другу письма обычной почтой, так как у большинства не было свободного доступа к интернету. Это был целый ритуал – покупка конверта, упаковка письма, наклейка марок и надпись адреса. Но самой приятной частью этого ритуала было получение долгожданного ответа – по нескольку раз в день заглядывали в почтовый ящик, ожидая там найти белый конверт.

В этом году мы приглашаем вас отправить в конвертах письма друзьям из других ОАШ, рассказать им про вашу школу. Что еще можно добавить к письму? Рисунки, стихи, фотографии на диске, и т.д. Можно в школе сначала организовать конкурс стихов или рисунков, а работы победителей отправить в другую школу. Мы уверены, что у вас появятся и свои интересные идеи по наполнению этого письма.

Для участия в акции нужно до 21 февраля 2015 г. прислать заполненную заявку на адрес ксср@kccp.ru, форма заявки в приложении.

Заявка станет для нас подтверждением вашего желания принять участие в данной акции, после чего организаторами акции будет проведена жеребьевка, по итогам которой до 25 февраля вы получите почтовый адрес школы, которой вы будете отправлять письмо.

Также весь март мы будем ждать сообщений о вашем общении на Всероссийском Портале ОАШ (http://oash.info ) и в наших группах в социальных сетях Вконтакте, Facebook, Twitter.

ПРИЛОЖЕНИЕ

 Заявка

 

Полное название образовательного учреждения

 

 

Почтовый адрес с индексом

 

 

 

Количество школ, с которыми готовы вести переписку

 

 

Готовы ли писать письмо на английском языке?

 

Да/нет

Контакты лиц, отвечающих за переписку

1.ФИО, должность,

Рабочий телефон:

Сотовый телефон:

Электронный адрес:

 

 

2. ФИО, должность,

Рабочий телефон:

Сотовый телефон:

Электронный адрес:

 

 

 

Напоминаем, что данную заявку необходимо отправить на адрес ксср@kccp.ru

до 21 февраля 2015 г.

Скачать файл Файл MS Word, 64 KB


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня