Сетевые мероприятия

Проведение недели добра

С 14 по 18 апреля в МАОУ СОШ совхоза им. Ленина Ленинского района Московской области проходила акция «Неделя добра».Все классы принимали участие в подготовке и очень волновались, ведь тема такая серьезная и важная!

Ребята из Расцветской школы провели видео-встречу с ровесниками из Украины в рамках Дня ОАШ

1 марта ребята из МБОУ «Расцветская СОШ» Республики Хакасия провели видео-встречу с ровесниками из Украины в рамках акции ОАШ. Решили повторить видеосеанс еще раз, чтобы больше рассказать о своих интересах и увлечениях.

С Международным днем ОАШ!

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Международным днём общественно-активных школ! Мы объединяем усилия, чтобы жизнь становилась лучше. Мы не учимся жить, а живём, мы не учимся быть гражданами – мы уже граждане своей страны. Пусть наша дружба сегодня станет залогом мирной жизни людей на планете Земля завтра!

Сетевая акция "Один день из жизни ОАШ"

Координационный совет ресурсных центров общественно-активных школ приглашает общественно-активные школы принять участие в акции «Один день из жизни ОАШ». Акция состоится 25 сентября 2013 года.

Сетевая кампания общественно-активных школ «Будь с нами!»

Координационный совет ресурсных центров общественно-активных школ приглашает Вас с 16 ноября по 12 декабря 2013 года принять участие в Кампании «Будь с нами!». Общую координацию кампании осуществляет Ассоциация общественно-активных школ Республики Хакасия. Ежегодно общественно-активные школы России празднуют различные международные даты, ставшие традиционными (Международные дни толерантности, добровольцев, инвалидов, защиты прав человека; Всемирный день борьбы со СПИДом, Дни матери, Конституции и т.д.). Кампания объединит все перечисленные даты и позволит привлечь внимание общественности к деятельности общественно-активных школ России, и на примере проводимых мероприятий покажет вклад общественно-активных школ в развитие гражданского общества.

Таланты рядом

28 ноября в преддверии празднования светлого праздника Дня матери в МБОУ СОШ №1 г. Сковородино Амурской области состоялся Первый фестиваль «Таланты рядом». Фестиваль детского творчества - это всегда фейерверк фантазии, праздник для нас.

Участие в акции "Будь с нами!" 2014 года

В рамках Кампании ОАШ "Будь с нами" в МБОУ "СОШ № 87" г.Северска (Томская область) прошло много разных образовательных событий, мероприятий, классных часов и встреч.

Участие в Международном дне ОАШ 2016

Мы уже знаем, как наша школа (СОШ №87 г.Северска Томской области) творчески и интересна провела этот день!

Участие юных миротворцев Пушкинской школы г Костомукши в Кампании «Будь с нами»

В МБОУ СОШ №2 им.А.С. Пушкина г.Костомукша (Республика Карелия) в рамках проведения Кампании «Будь с нами» и КТД «Все различны – все равны» с 16 ноября по 12 декабря 2014 были проведено много разных дел.

Учащиеся МБОУ СОШ № 2 г.Архангельск приняли участие во флешАКТИВЕ "В слове «МЫ» - сто тысяч «Я»

День семейного отдыха 6Б совпал с всероссийским флешАКТИВОМ

Учащиеся школы № 147 г. Красноярска общались с учениками Дьяковской гимназии имени И.М. Стрельченка Луганской области

4 марта Детский Управляющий Совет "Сами с УСами" ЦДО "Северный" школы № 147 г. Красноярска общались с учениками Дьяковской гимназии имени И.М. Стрельченка Антацитовского районного совета Луганской области.

Учащиеся школы № 57 г. Чебоксары провели познавательные игры и викторины для детского сада

1 марта учащиеся школы № 57 г. Чебоксары организовали и провели познавательно-игровую программу для воспитанников Д/с 179 «Дюймовочка», а школьный отряд ЮИД «Светофорик» для воспитанников сада провел викторины по ПДД...

Учащиеся школы №1 г. Удомли подготовились к празднованию Дня Победы

В преддверии празднования 68 годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся школы №1 им. А.С.Попова приняли участие в традиционном субботнике в городском парке Победы, в акции "Георгиевская ленточка", подготовили и провели для ветеранов литературно-музыкальную композицию «Дорогами войны».

Учителя школы с. Баксаненок приняли участие в конкурсе "А ну-ка, девушки!"

Конкурс "А ну - ка, девушки!" между учителями школ Баксанского района КБР прошёл в с.п.Куба.

Фестиваль «Хоровод дружбы» в МБОУ "СОШ №8 им. А.С. Пушкина" города Прохладного КБР

27 ноября 2014 года в нашей школе прошел Фестиваль национальных культур народов Кабардино-Балкарии «Хоровод дружбы». Данное мероприятие является традиционным и проводится уже третий год подряд. Фестиваль направлен на формирование представлений о богатой народной культуре народов КБР, воспитывает гражданина многонационального государства, создает условия для развития творческих способностей личности.

Фестиваль мам

26 ноября на базе Новосергиевской школы №3 Оренбургской области прошел фестиваль мам «Нас мамы за ручку приводят сюда». От каждого класса пришли мамы, чтобы принять участие в мероприятии.

Фестиваль толерантности в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

В рамках празднования Международного дня толерантности 14 ноября 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся фестиваль «Мы вместе», в котором приняли участие обучающиеся 5-8 классов. Художественным оформлением праздника стал созданный руками ребят «Платок мира» - символ содружества, равенства и многообразия, терпимости и милосердия.

Фотографии-победители в акции "Один день из жизни ОАШ..."

Координационный Совет ресурсных центров ОАШ подвел итоги конкурса фотографий в рамках акции "Один день из жизни ОАШ" - 2014.

Фотоотчет 4Б класса Новосергиевской СОШ № 3 о Всероссийской акции «Сердце матери»

29 ноября - всероссийский День Матери. Мы всем классом сделали сердечки-поздравления и написали на них поздравительные стихотворения.

Чувашия пообщалась с Украиной и Боснией и Герцеговиной.

Отчет об участии в акции "Давайте общаться в Skype!" школы №5 города Канаш Чувашской Республики

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня