Участие в Международном дне ОАШ 2016

Мы уже знаем, как наша школа (СОШ №87 г.Северска Томской области) творчески и интересна провела этот день!

Мы являемся ОАШ 2010 года, но это не просто название, мы развиваем идеологию ОАШ в нашей деятельности. С 2012 годы мы являемся Центром образовательного округа нашего микрорайона. Именно школа является центром празднования основных праздников, местом обучения детей, родителей и жителей округа, местом сотрудничества и главной переговорной площадкой между общественностью и властью.

В этом году к Международному дню ОАШ мы приготовили ряд мероприятий (декада), которые объединяют детей, обучающихся, родителей, местных жителей округа.

26 февраля был проведен педагогический совет «Система взаимодействия с родительской общественностью», на котором были выявлены проблемы и достижения в этом направлении деятельности школы и предложены новые формы взаимодействия с родителями.

Поэтому было предложено провести  1 – 2  марта День профориентации. В эти два для в каждом классе школы, а их 30, были проведены интересные мастер – классы родителями, на которых были представлены разные профессии, их инструменты, спецодежда. Ребята смогли задать интересные вопросы о профессии. Всего в мероприятии было задействовано 97  родителей, 39 педагогов и более 600 обучающихся.

4 марта в школе был организован День открытых дверей для воспитанников детских садов округа от 5 лет и их родителей. Для ребят были проведены  интерактивные занятия, которые знакомили их со школой и школьными предметами, а родители смогли посетить интересную экскурсию по школе и узнать о ее достижениях и преподавательском составе. В Дне открытых дверей приняли участие 68 воспитанников и 76 родителей, 26 педагогов.

Итоговым мероприятием станет праздник в округе «Широкая масленица» 12 марта. На праздник приглашаются все жители округа, обучающиеся школы и воспитанники детских садов.

В программе предусмотрено: торжественное театрализованное открытие, спортивные  и игровые площадки «Масленичные забавы», «Ярмарка традиционной народной кухни», в конце праздника подарок от  партнеров  - «Блинное угощение».

Вот так интересно и творчески мы отметим Международный день ОАШ,  объединив всех жителей нашего округа, спонсоров, родителей и наших детей!


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня