Сетевые мероприятия

Поздравляем все ОАШ России с новым учебным годом!

Желаем смелых мечтаний, новых свершений, любимых учеников и учителей!!!

Мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

18 ноября 2013 года в МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары в 1 – 11 классах проведены мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню памяти жертв ДТП. День прошел под девизом «Помни! У правил дорожного движения нет выходных».

День толерантности в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

19.11.2013г. Интересно и познавательно прошел День толерантности в нашей школе.

Любимой маме посвящается

В преддверии Дня матери, 28 ноября 2014 года, в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись различные мероприятия.

Всемирный день сердца

В рамках проведения акции «Один день из жизни ОАШ» в МБОУ СОШ №3 г.Ужура (Красноярский край), в школе прошел Всемирный день сердца.

Вся красота мира в глазах матери

За всю нашу жизнь - с того момента, как рождается ребенок - ближайшей, родной душой на земле является мама. И сколько бы нам ни было лет, в беде и в радости, вслух и мысленно мы произносим «Мама!»

Неделя добрых дел

В МБОУ "ООШ №73" г. Ленинска-Кузнецкого (Кемеровская область) в рамках сетевой акции 1 марта – Международный день ОАШ проведена "Неделя добрых дел".

1 марта празднуем Международный день ОАШ!

В этом году школы принимают участие в акции "ОАШ - давайте общаться в Skype!" по организации живого общения со школами других регионов и стран. В акции принимают участие школы России, Украины, Боснии и Герцеговины, Сербии, Чехии, Казахстана, Великобритании, Армении и Польши.

С Международным днем ОАШ!

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Международным днём общественно-активных школ! Мы объединяем усилия, чтобы жизнь становилась лучше. Мы не учимся жить, а живём, мы не учимся быть гражданами – мы уже граждане своей страны. Пусть наша дружба сегодня станет залогом мирной жизни людей на планете Земля завтра!

День правовой помощи в нальчикской школе №5

Во Всемирный День ребенка, в России проходит День правовой помощи детям. Дата празднования Всемирного Дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

ОАШ - давайте общаться в Skype!

Учащиеся МАОУ "Лицей № 9" г.Перми приняли участие в акции «ОАШ – давайте общаться в Skype»

От сердца к сердцу

Коллектив МБОУ «Большереченская СОШ №2» Омской области принимает активное участие в ВНД вот уже 8-й раз.

Дедморозим

Ученики 8в и 7б классов МАОУ «СОШ№1» в рамках всемирного дня волонтеров, провели в школе акцию «Дедморозим» с целью сбора средств для поддержки сирот и смертельно больных детей, нуждающихся в поддержке общества.

«Научи себя быть светом там, где тьма»

18 апреля, в день открытия «Весенней недели Добра – 2014», в МОУ СОШ с.Пушанина (Белинский район, Пензенская область) прошло мероприятие «Научи себя быть светом там, где тьма».

Международный день ОАШ в МБОУ СОШ № 63 г. Ульяновск

Предлагаем вам информацию о проведенных мероприятиях в рамках празднования международного дня ОАШ в МБОУ СОШ № 63 г. Ульяновск.

МАОУ «СОШ № 1» г. Перми участвует в сетевой кампании «Будь с нами!»

Учащиеся 9а класса МАОУ «СОШ №1» г.Перми, 22-23 ноября 2013 г. провели акцию «Не забудь поздравить маму!» Цель мероприятия - привлечь внимание общественности к празднику «День матери», напомнить детям и взрослым окружить в этот день своих мам особым вниманием и заботой, позвонить им, если они не рядом.

Акция "14:14ч. 2014"

"14:14ч. 2014" - акцию именно с таким названием придумали и провели активисты Совета самоуправления Лицея №11 г. Красноярска , в преддверии международного дня толерантности, который отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО.

Фестиваль толерантности в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

В рамках празднования Международного дня толерантности 14 ноября 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся фестиваль «Мы вместе», в котором приняли участие обучающиеся 5-8 классов. Художественным оформлением праздника стал созданный руками ребят «Платок мира» - символ содружества, равенства и многообразия, терпимости и милосердия.

Акция "День Матери"

Школьники 1-2 классов МБОУ "Большереченская СОШ" (корпус 2), Омской области приняли участие во Всероссийской Акции "Сердце матери". Добрая улыбка, цветы, маленькие сердечки, сделанные своими руками, тёплые слова мамам о детях и открытое сердце — вот всё, что нужно, чтобы разбудить в сердцах матерей самые светлые чувства! Акция была организована Ассоциацией общественно-активных школ. Ребята своими руками изготовили сувенирные сердечки, а затем подарили своим мамам и поздравили с праздником, с Днём матери.

Волонтёрский отряд МБОУ Тюменцевской ООШ "Вспышка" принял участие в экологическом проекте "ЧистоДвор".

Волонтёрский отряд "Вспышка" активно участвует в реализации экологического проекта "ЧистоДвор", организованного Центром развития добровольчества АЛТГПА. Сегодня, 25 сентября, волонтёры очистили от мусора территорию детского парка "Каприз" в селе Тюменцево.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня