Акция "14:14ч. 2014"

"14:14ч. 2014" - акцию именно с таким названием придумали и провели активисты Совета самоуправления Лицея №11 г. Красноярска , в преддверии международного дня толерантности, который отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО.

Основная цель акции  - формирование у молодого поколения установок ценности гражданского общества, принципов толерантности и межнационального согласия.

Примечательно, что в этом году акция стала сетевой и одновременно прошла во всех районах нашего города. По идее все участники акции в заданное время на заранее определенной территории (улица, сквер, площадь, образовательное учреждение) выстраиваются в шеренгу, взявшись за руки, образуя единый «Мост дружбы!». Участниками акции стали  250 учащихся лицея

 

Организаторы акции выражают благодарность за поддержку педагогам лицея,и классным руководителям: Белокраловой Е.А., Злобиной Н.Н., Шелкуновой Е.Е., Лакис Н.В. и Паранкевчу П.М.

 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня