Сетевые мероприятия

Акция «Родители-водители детям!» в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары продолжается профилактическая работа по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма. 13 декабря 2013 года обучающиеся 1-7 классов присоединились к акции «Родители-водители детям!»

Дедморозим

Ученики 8в и 7б классов МАОУ «СОШ№1» в рамках всемирного дня волонтеров, провели в школе акцию «Дедморозим» с целью сбора средств для поддержки сирот и смертельно больных детей, нуждающихся в поддержке общества.

"Аллея выпускников" к 80-летнему юбилею Черногорска

22 апреля в рамках Весенней Недели Добра-2016 и празднования Дня Земли в школе № 4 была проведена акция «Аллея выпускников». Мы решили приурочить данные акции к юбилейным датам: 80-летию города Черногорска и 80-летию нашей школы.

"Если добрый ты...." Весенняя неделя добра с 1 классом

В этом году ученики 1Б класса Бейской ОШИ Республики Хакасия впервые приняли участие в мероприятиях и акциях, приуроченных к проведению Всероссийской Весенней неделе Добра.

"Один день из жизни ОАШ"

В МБОУ СОШ №1 г. Завитинска Амурской области 25 сентября прошла благотворительная акция по оказанию помощи детям из малообеспеченных семей.

"Один день из жизни ОАШ" - 2015

25 сентября 2015г. состоялась акция «Один день из жизни общественно-активных школ», с фотографиями акции можно познакомиться в нашей группе ВКонтакте "ОАШевцы и ОАШечки!!!" - http://vkontakte.ru/deti_oash , альбом http://vk.com/album-615747_221107431 В этом году в акции также приняли участие школы из Казахстана, Монголии и Англии. Спасибо всем участникам акции!!!

1 МАРТА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОБЩЕСТВЕННО-АКТИВНЫХ ШКОЛ

Координационный совет ресурсных центров общественно-активных школ приглашает вас присоединиться к празднованию Международного Дня ОАШ - 1 марта 2014г.!

1 марта - Международный день ОАШ

В рамках подготовки к Международному Дню ОАШ в МКОУ "СОШ №1 г.Пудожа" ( Республика Карелия) состоялись мероприятия: просмотр кинофильма "Тимур и его команда", выступление агитбригады по ПДД, открытие выставки "Я не волшебник, я только учусь", городская акция, посвященная Дню ОАШ.

1 Марта - Международный День ОАШ

Поздравляем все общественно-активные школы России и других стран с 1 марта - Международным Днем ОАШ!!! Желаем всем плодотворной работы, тепла, солнечных лучей и верных друзей!!!

1 марта в Первомайской школе прошел общественно активно

1 марта стал для нас праздником уже давно. В этот день проходят разовые акции и завершаются большие проекты. Каждый в этот день получает задание. 5 классы выпускают газеты с праздником на поселок. 6 класс готовят буклеты "ОАШ — это мы".

1 марта в школе № 64 г. Красноярска прошло расширенное заседание школьной службы примирения

Мы ежегодно отмечаем День ОАШ 1 марта. В этом году в школе прошли различные мероприятия: кл. часы, дружеские спортивные встречи между классами, запущена акция «ОАШ без границ», проведено расширенное заседание школьной службы примирения.

1 марта празднуем Международный день ОАШ!

В этом году школы принимают участие в акции "ОАШ - давайте общаться в Skype!" по организации живого общения со школами других регионов и стран. В акции принимают участие школы России, Украины, Боснии и Герцеговины, Сербии, Чехии, Казахстана, Великобритании, Армении и Польши.

1 марта Ужурская школа №3 приняла участие в научно-практической конференции "Первые шаги в науку"

Расширяя партнерские отношения, сотрудничая с Центром дополнительного образования Ужурского района, Ужурская СОШ №3 приняла участие в научно-практической конференции "Первые шаги в науку" 1 марта, в День ОАШ.

6 А класс - общественно активный класс ОАШ

На школьной линейке, в пятницу, 25 сентября, 6а классу Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области объявили, что они - самый активный класс. Они написали небольшой отчет о своих делах.

Skype между Алтайским краем и Украиной

Спешим сообщить, что учащиеся и учителя КЗ "Лисичанская общеобразовательная школа I - III ступеней № 7 Лисичанского городского совета Луганской области" (Украина) приняли участие в акции «ОАШ – давайте общаться в Skype». Мы установили контакт с ребятами из поселка Черемное, что в Алтайском крае (МБОУ "Первомайская СОШ" ). Мы узнали очень много интересного о работе ОАШ в этой школе, а также поделились своим опытом работы. В будущем надеемся на теплые и плодотворные отношения!

«Научи себя быть светом там, где тьма»

18 апреля, в день открытия «Весенней недели Добра – 2014», в МОУ СОШ с.Пушанина (Белинский район, Пензенская область) прошло мероприятие «Научи себя быть светом там, где тьма».

«Ымай»-день Матери в нашей школе

В нашей школе, МБОУ "Лесоперевалочная СОШ №2" (с.Бельтирское, Республика Хакасия), прошёл праздник День матери.

А что если бы в сказочном государстве был Суд? На этот вопрос искали ответ учащиеся МАОУ "СОШ № 1" г. Перми в День прав человека

Участвуя в сетевой кампании «Будь с нами!», 10.12.13. в день прав человека обучающиеся 5А и 7А классов МАОУ "СОШ № 1" г. Перми, под руководство м классных руководителей Крылосовой Ирины Борисовны и Кошиной Елены Николаевны, провели для учащихся третьих классов творческое мероприятие «Права положительных и отрицательных героев в сказках».

Акция "14:14ч. 2014"

"14:14ч. 2014" - акцию именно с таким названием придумали и провели активисты Совета самоуправления Лицея №11 г. Красноярска , в преддверии международного дня толерантности, который отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО.

Акция "День Матери"

Школьники 1-2 классов МБОУ "Большереченская СОШ" (корпус 2), Омской области приняли участие во Всероссийской Акции "Сердце матери". Добрая улыбка, цветы, маленькие сердечки, сделанные своими руками, тёплые слова мамам о детях и открытое сердце — вот всё, что нужно, чтобы разбудить в сердцах матерей самые светлые чувства! Акция была организована Ассоциацией общественно-активных школ. Ребята своими руками изготовили сувенирные сердечки, а затем подарили своим мамам и поздравили с праздником, с Днём матери.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня