"Если добрый ты...." Весенняя неделя добра с 1 классом

В этом году ученики 1Б класса Бейской ОШИ Республики Хакасия впервые приняли участие в мероприятиях и акциях, приуроченных к проведению Всероссийской Весенней неделе Добра.

Весенняя неделя добра  - ежегодное мероприятие, проводимое в Бейской ОШИ и включающее в себя серию мероприятий, акций и добрых дел. В этом году впервые к этой акции присоединились новички – ученики 1 Б класса.

Ребята выбрали и подготовили вместе с родителями чтение стихотворений наизусть о добре и добрых делах, с которыми выступили на классном часу 23 апреля «Если добрый ты…..». По результатам прослушивания стихотворений две ученицы (Ермакова Наташа и Мамедова Анна) вышли в финал конкурса чтецов, проводимом в классе в течение месяца.

На уроке технологии 24 апреля ребятами были изготовлены закладки для книг, которые они с удовольствием преподнесли в дар читальному залу детской библиотеки. Работники библиотеки в свою очередь провели экскурсию по книжному дому и провели беседу о добром отношении к книгам.

Кроме того, в течение всей недели ребята рисовали, раскрашивали и вырезали иллюстрации сказочных героев, которых они считают добрыми и отзывчивыми. Подбирали пословицы о добре. В результате чего   были созданы мини – плакаты, которые украсили стены коридоров школы. Так была реализована проектная работа класса «Дорогою добра...»

 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня