6 А класс - общественно активный класс ОАШ

На школьной линейке, в пятницу, 25 сентября, 6а классу Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области объявили, что они - самый активный класс. Они написали небольшой отчет о своих делах.

На линейке, в пятницу, нам объявили, что мы - самый активный класс. Мы написали небольшой отчет о наших делах.

Футбол – это жизнь

На этой неделе, во вторник, мы готовились к соревнованиям по футболу. 23 сентября у нас состоялся матч, и мы участвовали в соревнованиях. В них принимали участие несколько школ. Мы защищали честь своей школы. Нам выдали форму, и мы пошли разминаться. И вот начался наш матч. Мы пожали руки соперникам, и началась жаркая игра. Мы сыграли в ничью. Были все уставшие, но довольные.

Хоть мы и не выиграли, но  гордимся тем, что нам доверили играть за школу. На следующих соревнованиях мы обязательно победим, но для этого надо тренироваться.

Живая вода родника

23 сентября на школьной "Газели" мы ездили на два родника. Из нашего класса ездили: Сусликова Ольга, Домахина Полина, Кулебякина Арина, Кодякова Валя, Горчакова Настя, Аверьянова Лиза, Арбузов Сергей, Братцев Андрей и Рассохин Сергей. Были два одинадцатиклассника - Максим Ефременко и Володя Трохов. Из учителей ездили Наталья Сергеевна и Наталья Владимировна. И, конечно, наш водитель Александр Александрович.

   

Первый родник, на который мы поехали - Серебряный. Вход на родник запрещён, а родник ограждён забором. Там очень красивый лес, свежий и чистый воздух. Мы убрали мусор и отчистили родник, чтобы камни не мешали ему течь. Максим и Володя сделали на мосту из брёвен маленький заборчик.

После уборки наша "Газель" отправилась на Атамановский родник. Когда мы приехали, там стояла табличка, на которой было написано: "Воду из родника не пить. Идёт проверка!".  Тогда мы стали убирать мусор и бутылки. Когда мы всё убрали, нам захотелось кушать, и мы устроили пикник, но потом все за собой убрали. Сразу после этого мы поехали домой. Мне очень понравилась эта поездка. Я бы с удовольствием съездила ещё на уборку родника!

Чарующий мир книг

24 октября наш 6-а класс был приглашён в читальный зал районной библиотеки ДК "Салют". Наша беседа была посвящена русскому писателю Сергею Тимофеевичу Аксакову.

   

Мы узнали, что С.Т. Аксаков родился и вырос в имении Ново-Аксаково Оренбургской губернии, закончил Казанский университет. Нам рассказали о его  книгах - «Записки об ужении» и «Записки ружейного охотника» и зачитали отрывки. Они были очень популярны и положительно восприняты критиками того времени.

А ещё мы узнали, что всеми нами любимая сказка «Аленький цветочек» была написана Аксаковым в последние годы жизни. Первый раз он услышал эту сказку в детстве, от ключницы Пелагеи,  когда болел, а потом вспомнил и записал её по памяти.

А еще наши одноклассники в пятницу принимали участие в соревнованиях по туризму, а Прошин Алеша защищал честь района по греко-римской борьбе на соревнованиях в Самаре.

Авторы заметок: Балашевский Владимир, Иванов Дмитрий, Сусликова Ольга, Толкачева Валерия и Наталья Владимировна, 6А класс.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня