«Берегите лес!»

В рамках школьного турслёта учащимися и педагогами МБОУ «Гимназия №2» (г.Прохладный, Кабардино-Балкарская Республика), в Прималкинском лесном массиве была организована и проведена экологическая акция «Берегите лес!». Акция проводилась с целью воспитания экологической культуры обучающихся, активизации экологического движения в гимназии и привлечения внимания населения к проблемам загрязнения окружающей среды.

У нас в Гимназии №2 есть замечательная традиция. Каждый год в сентябре мы проводим туристический слёт. Этого дня все ждут с нетерпением. Возможность отдохнуть на природе, показать силу и сноровку, пообщаться с друзьями – всё это привлекает ребят. Хочется отметить, что   турслёт стал одним из любимых мероприятий и наших родителей.  Спасибо родителям, которые поддерживают школьные мероприятия и становятся их активными участниками!

На этот раз нас порадовала и погода: солнечное, тёплое утро способствовало  хорошему настроению всех участников.
Каждый класс – команда смог проявить себя в разных конкурсах и состязаниях: пройти туристическую тропу с множеством препятствий, поучаствовать в спортивной эстафете, показать свои знания. Все команды боролись за первое место, старались быть лучшими.
Но самое главное ребята замечательно провели время, получили заряд бодрости, новые знания и навыки настоящих туристов. А это значит, что в новом учебном году мы всё преодолеем! Домой все пошли усталые, но счастливые, так как такой день запомнится на очень долго.

Ермакова Алина, 7а класс

Турслет оставил неизгладимое впечатление в душах и сердцах маленьких и взрослых туристов. Турслет – это круто!

Во-первых, масштабен. В нём приняла участие наша большая и дружная школьная семья (ученики, родители, сотрудники школы, учителя).
Во-вторых, план проведения мероприятий на турслете был таким плотным, что время пролетело незаметно, скучать там некогда.
В-третьих, все конкурсы, этапы, спортивные игры подобраны так, что ни один из участников не остался в стороне - заняты общим делом все.  А понравилось всем на турслете ещё потому, что там, на природе царит, как и положено в хорошем соревновании, атмосфера здоровой конкуренции, но, в то же время, дружбы, взаимовыручки и поддержки.
Большое спасибо за этот замечательный день администрации школы, организаторам турслета – Скрипчак И.Н., Плешкову Б.А. Кочесоковой Р.М., сотрудникам полиции Шоранову М.М. и Мирзову А. Спасибо всем ребятам и  учителям  за оптимизм и юмор, волю к победе и правильное отношение к участию, за интерес к жизни и разносторонние навыки, проявленные на спортивных и туристических этапах, в конкурсе самодеятельности.

Сотникова Милана, 11класс

 

 

 

 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня