Северо-Кавказский

Учащиеся школы № 2 с. Баксаненок приняли участие в благотворительной акции "Пламя памяти"

На прошлой неделе учащиеся МОУ "СОШ №2" с.п.Баксанёнок приняли участие во Всероссийской Благотворительной акции "Пламя памяти", посвящённой 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В школе 5 г. Нальчика стартовала ежегодная акция «Ветеран живет рядом»

В преддверии Дня победы, в школе стартовала ежегодная акция «Ветеран живет рядом». Учащиеся 5 «Г» класса со своим классным руководителем Ошроевой З.А. посетили ветерана Великой Отечественной войны, Антонова Анатолия Пахомовича.

В школе № 5 г. Нальчика открылась художественно-эстетическая выставка, посвященная культуре родного края

Для учащихся 1-4 классов школы прошли ознакомительные экскурсии по художественно-эстетической выставке, организованной в рамках конкурса-фестиваля «Родной язык – душа моя, мой мир - 2013».

Первоклассники Звездного посетили планетарий КБГУ

Не у всех ребят тесть возможность наблюдать различные космические объекты. Для этих целей раскрыл свои двери планетарий физического факультета КБГУ г.Нальчик. 18 апреля учащиеся 1-х классов МКОУ СОШ с.п.п. Звёздный новый посетили планетарий.

В школе №5 г.Нальчика прошла мини-ярмарка образовательных услуг

В школе состоялась мини-ярмарка образовательных услуг для учащихся 9-х, 11-х классов в рамках месячника по профориентации проводимого Государственным комитетом КБР по занятости населения.

Школьники № 5 г. Нальчика провели «подзарядку» к Всемирному дню здоровья

Во Всемирный день здоровья, 7 апреля, учащиеся школы №5 г. Нальчика, стали участниками полезной «процедуры» – утренней зарядки под названием «Подзарядка», которая прошла в Атажукинском саду.

В рамках проекта «Правильный выбор» школьники побывали в районной больнице

В рамках проекта «Правильный выбор» учащиеся 7 «Б» класса (классный руководитель Кабалоева Н.К.) побывали в травматологическом отделении Республиканской клинической больницы.

Весенняя ярмарка помогла библиотеке второй школы с. Баксаненок

1 марта во второй школе с.п.Баксанёнок прошла ярмарка-продажа, вырученные деньги от которой пошли на покупку книг для школьной библиотеки.

Учителя школы с. Баксаненок приняли участие в конкурсе "А ну-ка, девушки!"

Конкурс "А ну - ка, девушки!" между учителями школ Баксанского района КБР прошёл в с.п.Куба.

Семинар для учителей экономики КБР состоялся в школе п. Звездный

Экономическое воспитание в системе школьного профильного образования сегодня как условие реализации ФГОС завтра. Осуществляемые в стране экономические реформы настоятельно требуют приобщения всего населения, и прежде всего школьников, к экономическим знаниям. Формирование нового экономического мышления становится в нынешних условиях социальным заказом общества.

Школьники из Тырныауза посетили друзей-инвалидов

Наши школьники посетили своих друзей Ахмедова Артура Рамазановича, Евгажукову Жаурат Цуцовну и Полтавец Варвару Емельяновну, после чего обсудили как им трудно, и за таких людей надо помнить всегда и посещать как можно чаще.

Директор школы № 2 Тырныауза в десятке победителей конкурса «Директор школы – 2012»

29 ноября в Общественной палате РФ состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Директор школы – 2012». Среди награжденных был и директор второй школы Тырныауза Ханафи Гулиев.

В школе № 2 с. Баксаненок напомнили о правилах дорожного движения

В рамках Дня памяти жертв ДТП в школе №2 с.п.Баксанёнок 19 ноября были проведены классные часы, посвящённые Памяти жертв ДТП, линейка, конкурс стенгазет на эту тему.

Учителя и родители школы № 2 с. Баксаненок обсудили духовно-нравственное воспитание и профилактику экстремизма

В МОУ "СОШ №2" с.п. Баксанёнок прошло общешкольное родителькое собрание на тему "Духовно-нравственное воспитание и профилактика терроризма и экстремизма".

В рамках кампании «Будь с нами!» в Тырныаузской школе № 2 прошла «Пятничная встреча», посвященная Дню толерантности

Вторая школа Тырныауза, участвуя в кампании общественно-активных школ «Будь с нами!», провела сегодня "Пятничную встречу", посвященную Международному дню толерантности.

В ИПК и ПРО КБГУ 10 ноября завершилось обучение группы школьных команд Республики Чечня по программе "Общественно-активная школа: от теории к практике"

Группа была представлена 5 школьными командами г. Грозного: Президентский Лицей, Гимназии №№2,3,4,12.Подробнее: http://www.facebook.com/groups/292103644142354/

В Нальчике состоялась координационная сессия "ОАШ и педагогическое творчество".

В нем приняли участие преподаватели ИПК и ПРО КБГУ, Иркутска, Самары, Тамбова и Москвы, школьные команды ОАШ КБР, а также пять школьных команд из Грозного (Чеченская Республика). Подробнее: http://www.facebook.com/groups/292103644142354/

Концерт, посвящённый "Дню пожилого человека", прошел в школе № 2 с. Баксаненок

9 октября в МОУ "СОШ №2" с.п.Баксанёнок прошёл концерт, посвящённый Дню пожилого человека. В этот же день в школе прошёл конкурс чтецов, которые читали стихи о пожилых людях.

Добровольцы второй школы г. Тырныауза порадовали стариков микрорайона

День пожилого человека - хороший повод лишний раз порадовать не только родных и близких, но и окружающих людей серебряного, мудрого возраста. Добровольцы второй школы с подарками обошли стариков микрорайона.

Состоялся проектный семинар на базе северокавказского ресурсного центра для разработки проекта по формированию сети ОАШ на Северном Кавказе

5-8 июля в Приэльбрусье прошел проектный семинар «Общественно-активная школа как фактор формирования гражданского общества в условиях Северного Кавказа». Семинар был организован в рамках проекта «Общественно-активные школы в России: перспектива».

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня