Семинар для учителей экономики КБР состоялся в школе п. Звездный

Экономическое воспитание в системе школьного профильного образования сегодня как условие реализации ФГОС завтра. Осуществляемые в стране экономические реформы настоятельно требуют приобщения всего населения, и прежде всего школьников, к экономическим знаниям. Формирование нового экономического мышления становится в нынешних условиях социальным заказом общества.

Экономическое воспитание в системе школьного профильного образования сегодня как условие реализации ФГОС завтраПереход российской экономики к рыночным формам хозяйствования вызвал значительные изменения в содержании общественно-научных дисциплин. Теория рыночного хозяйства в нашей стране долгие годы  не изучалась и не преподавалась. Осуществляемые в стране экономические реформы настоятельно требуют приобщения всего населения, и прежде всего школьников, к экономическим знаниям. Формирование нового экономического мышления становится в нынешних условиях социальным заказом общества. 

В рамках стажировочной площадки  при ИПК и  ПРО КБГУ (Директор Емузова Н.Г.)  в декабре 2012г. в МКОУ СОШ с.п.п.Звездный состоялся семинар для учителей экономики Кабардино- Балкарской Республики, проведенный совместно с кафедрой ТиМСД. На уроке (учитель экономики Селихова О.А.) и занятии элективного курса  (учитель Зинченко Г.Б.) подробно были  рассмотрены вопросы создания фирмы, ребята смогли на практике представить себя менеджерами, выполнили мини-проекты,  решали экономические задачи и задания, участвовали   в дискуссиях. Контакт ученика и учителя основа успеха.

По результатам работы семинара ребята создали свои бизнес-планы. Лучшие работы  Трамовой Д.А., Мизиевой А.Ю., Белоусовой О.Е., Неделько М.Д., Уначевой М.Б., Сластухиной М.Б. были представлены на республиканскую научно- практическую конференцию «Перспективные направления развития экономики КБР в современных условиях», которая состоялась 29.03.2013г.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня