Северо-Кавказский

В школе № 2 города Тырныауза прошли общественные слушания "ОАШ как эффективная форма взаимодействия школы и социума"

В слушаниях принимают участие представители органов власти, родительской общественности, педагоги из районов КБР. Лекции сменяются дискуссионными собраниями, мозговыми штурмами, работой в группах, практическими занятиями, ролевыми играми.

Флэшмоб в честь Великой Победы провела школа № 2 п. Баксаненок

7 мая в честь празднования Дня Победы в Баксанском районе состоялся флешмоб, в котором приняли участие и учащиеся нашей школы. Мероприятие призвало молодежь не забывать о великих подвигах старших, уважать и ценить небывалый героизм нашего народа.

Школа № 2 п. Баксаненок организовала спортивный праздник для сплочения семей

Целью этих соревновании стало сплочение семей, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом. Семейнный праздник удался на славу.

В Омске прошла стажировка «Роль РЦ ОАШ в развитии территории» для коллег из Кабардино-Балкарии

Во время стажировки были представлены механизмы социального партнёрства, технологии подготовки педагогических коллективов образовательных учреждений как общественно-активных школ, знакомство с опытом работы омских ОАШ...

В Нальчике состоялся семинар для республиканских школ об основах ОАШ

В Институте повышения квалификации КБГУ г.Нальчик состоялся установочный семинар: "Общественно - активная школа как фактор формирования гражданского общества в условиях Северного Кавказа".

Школьный субботник вместе с местными жителями прошел в с.п. Баксанёнок

7 апреля учащиеся школы № 2 с.п.Баксанёнок приняли участие в субботнике по благоустройству школьной территории. Также вместе с местными жителями учащиеся и педагоги школы привели в порядок прилегающие к школе улицы.

Концерт посвящённый матерям прошел в с. Баксаненок

В конце марта школа №2 с.п. Баксанёнок стала местом встречи педагогов, родителей, представителей местной администрации,представителей Баксанского районо и местных жителей.

Школьники Звездного праздновали Международный день ОАШ

В рамках празднования Международного дня общественно-активных школ - 1 марта 2012 года в МКОУ СОШ с.п.п.Звездный был проведен районный турнир по баскетболу.

Помощь вдове ветерана ВОВ оказали семиклассники школы № 2 с.п. Баксаненок

21 февраля учащиеся 7 "Б" класса во главе с классным руководителем Кумаховой З.В. посетил семью ветерана ВОВ Хабирова Хамаши Хабаловича.

Коллектив школы №2 с.п. Баксаненок оказывает благотворительную помощь

Коллектив школы оказал помощь в размере 10 тысяч рублей работнику школьной котельной Шогенову Мухамеду, которому срочно потребовалось операция в Московской клинике.

В Международный день борьбы со СПИДом завершился месячник ЗОЖ в школе Звездного

По итогам месячника, посвященного здоровому образу жизни, 1 декабря состоялось выступление школьной агитбригады «Мы за ЗОЖ!», приуроченное Международному Дню борьбы со СПИДом.

Школьники Звездного принимали участие в праздновании Дня Конституции

В рамках кампании общественно-активных школ "Будь с нами" состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ. Оно было подготовлено членами школьных детских организаций...

Школьники Звездного принимали участие в праздновании Дня матери.

В ходе проведения кампании общественно-активных школ «Будь с нами!» школьники Звездного принимали участие в праздновании Дня матери. Ребята участвовали в конкурсе плакатов о маме, показали мамам литературно-музыкальную композицию, а также...

Модель ОАШ была представлена на Форуме для мира и регионального развития

В рамках форума «Общественные инициативы для мира и регионального развития», прошедшего в Нальчике, ведущие мастер-класса "Модель общественно-активной школы" продемонстировали взаимосвязь с ИОИ «Наша новая школа» и новыми ФГОС...

Тырныаузские школьники задумались над проблемами людей с ограниченными возможностями

Во второй школе г. Тырныауза прошла акция "Остановись и подумай!", посвященная Дню инвалидов. В рамках акции дети выражали свое мнение по этой проблеме, рисовали, посещали пожилых людей, детей-инвалидов, прошла телефонная сессия...

В школе № 2 г. Тырныауза прошел семинар "Против СПИДа - всем миром!"

1 декабря психолог школы № 2 г. Тырныауза Гуппоева Е.М. провела семинар о СПИДЕ для учащихся старших классов. Учащиеся одели красные ленточки: символ понимания, сострадания, поддержки и надежды на будущее без ВИЧ.

Школа № 2 г. Тырныауза посвятила мамам акцию "Формула любви"

В рамках кампании "Будь с нами", во второй школе Тырныауза все вместе отметили День матери. В рамках праздника, который запомнился мамам стихами, песнями, сценами из спектаклей, прошла впервые акция "Формула любви"...

День толерантности отметили во второй школе г.Тырныауза

Вторая школа Тырныауза принимает участие в Кампании "Будь с нами". В школе прошел конкурс рисунка, посвященный Дню толерантности, а 16 ноября всей школой обсуждали насущные проблемы современности:

Учащиеся школы № 3 г. Чегем узнали о своих правах и обязанностях

На встрече с Инспекцией по делам несовершеннолетних ребятам были разъяснены их права и обязанности в области образования, здравоохранения и др. В завершение встречи администрация школы предложила учащимся Правила школьной жизни.

Образование - не только знания

Образование сегодня это не только знания, - это еще и успешная социализация, умение работать в команде и хорошо чувствовать постоянно меняющиеся потребности общества. Этому всему и должна учить общественно активная школа.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня