Северо-Кавказский

Мини-тренинги с родителями первоклассников

Прошли первые в новом учебном году родительские собрания. В интересном и необычном формате собрания проходили с родителями первоклассников.

Модель ОАШ была представлена на Форуме для мира и регионального развития

В рамках форума «Общественные инициативы для мира и регионального развития», прошедшего в Нальчике, ведущие мастер-класса "Модель общественно-активной школы" продемонстировали взаимосвязь с ИОИ «Наша новая школа» и новыми ФГОС...

На семинаре руководителей ОУ Чегемского района прошел мастер-класс "Давайте начнем с себя"

В рамках семинара руководителей ОУ Чегемского района классный руководитель 9 класса Мусукаева Ф.Н. провела мастер-класс "Давайте начнем с себя". На мастер-классе было показано как проводятся занятия-тренинги с родителями учащихся.

Народов много - страна одна

"Народов много страна одна!" Под таким лозунгом в нашей школе прошли различные мероприятия, целью которых должны были стать формирование культуры толерантного мышления у школьников, воспитания патриотизма, гражданственности, уважительного отношения к национальным традициям и культуре, мировым культурным ценностям.

Образование - не только знания

Образование сегодня это не только знания, - это еще и успешная социализация, умение работать в команде и хорошо чувствовать постоянно меняющиеся потребности общества. Этому всему и должна учить общественно активная школа.

Объявлен конкурс "Моя хата не с краю!"

Лучшие материалы конкурса информационных материалов по активизации местного сообщества будут в дальнейшем использованы для проведения информационных кампаний по теме развития местного самоуправления в регионах.

Олимпийский урок Елены Продуновой-Исметовой

С обучающимися параллелей 6 классов школы №5 г.Нальчика встретились Елена Продунова-Исметова, заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира, и Европы, двукратный призер Олимпийских игр 2000 года по спортивной гимнастике, государственный тренер сборной КБР по спортивной гимнастике и Фатима Байрамукова - методист по спортивной гимнастике ДЮСШ Кабардино-Балкарии.

Олимпийский урок – Сочи 2014

В школе №5 г.Нальчика в канун паралимпийских игр прошел Олимпийский урок – Сочи 2014 с участием Елены Продуновой - российской гимнастки, серебряным и бронзовым призёром Олимпийских игр 2000 года в Сиднее и Анзором Кардановым – директором детского стадиона, тренером Олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе в Пекине в 2008 году Асланбека Хуштова.

Педагоги в Приэльбрусье обсуждают какой должна быть современная школа

В МОУ СОШ № 2 г. Тырныауза КБР состоялось очередное заседание педагогического совета, посвященное вопросу «Что такое общественно-активная школа?»

Педагоги Звездного делятся опытом организации конкурсов рисунков по правовой тематике

В 2010 г. учащиеся младших классов МОУ СОШ с.п.п. Звездный под руководством своих классных руководителей предоставили возможность учащимся школы и жителям поселка познакомиться с детским взглядом на «Конвенцию о правах ребенка».

Педагоги Звездного принимают активное участие в республиканском семинаре в Приэльбрусье «Общественно-активная школа: от теории к практике»

Основная идея этого мероприятия заключалась в изучении принципов работы ОАШ: демократизации, развития партнерских взаимоотношении; добровольчества. Проектная команда коллектива нашей школы активно работала в ходе форума...

Пейте, дети, молоко!

В рамках общешкольного проекта «Правильный выбор» МКОУ СОШ №5 г.о.Нальчик, классные руководители 3 «Г» и 3 «Б» классов совместно с родителями организовали профориентационную экскурсию на Молочную ферму и на Нальчикский молокозавод.

Первоклассники Звездного посетили планетарий КБГУ

Не у всех ребят тесть возможность наблюдать различные космические объекты. Для этих целей раскрыл свои двери планетарий физического факультета КБГУ г.Нальчик. 18 апреля учащиеся 1-х классов МКОУ СОШ с.п.п. Звёздный новый посетили планетарий.

Победитель турнира по греко-римской борьбе!

Турнир по греко-римской борьбе в КБР.

Помощь вдове ветерана ВОВ оказали семиклассники школы № 2 с.п. Баксаненок

21 февраля учащиеся 7 "Б" класса во главе с классным руководителем Кумаховой З.В. посетил семью ветерана ВОВ Хабирова Хамаши Хабаловича.

Посвящение в кадеты

Большинство родителей учащихся МКОУ СОШ с.п.п.Звездный (Кабардино-Балкарская Республика) военнослужащие. Много семейных династий. Поэтому не случайно возникло решение открыть в школе Звездного кадетский класс.

Праздник спорта для детей

В преддверии Международного дня защиты детей, педагогический коллектив школы №5 г.Нальчика и работники Республиканского детского стадиона организовали спортивный праздник для обучающихся школы и их родителей.

Празднование как образовательная программа

В октябре этого года Кабардино-Балкария, Адыгея, Карачаево-Черкесия, Башкирия и др. субьекты Российского государства отметили 450-летия присоединения к России или добровольного вхождения.

Празднование Международного Дня семьи в Звездном

Международный день семей отмечается ежегодно 15 мая начиная с 1993 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи (Резолюция № A/REC/47/237 от 20 сентября 1993 года). Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

Профориентационная экскурсия в вязальный цех

В рамках общешкольного проекта «Правильный выбор» в МБОУ "СОШ №5" г.Нальчика для обучающихся прошла профориентационная экскурсия в вязальный цех, которая была организована классным руководителем Кайгермазовой Мариной Ахматовной и родителем 6 «Б» класса.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня