Северо-Кавказский

Десятиклассники школы №4 г.Чегем принимают активное участие в общественной жизни микрорайона

Учащиеся 10 класса школы №4 г.Чегем принимают активное участие в общественной жизни микрорайона. В День пожилого человека они побывали у ветерана ВОВ Ахкобекова И.А. и поздравили его с праздником.

27-28 октября в Нальчике прошла всероссийская конференция "Общественно-активная школа в контексте современных тенденций в образовании"

На конференции работали три секции: "ОАШ - ресурс формирования гражданского общества", "Социальное партнерство и информационная открытость в образовании", "Организация и сопровождение детского и молодежного движения...

В школе № 3 г. Чегем прошла акция "Терроризму — нет!"

13 октября, в годовщину трагических событий 2005 года в Нальчике учащиеся и учителя с привлечением общественных организаций и органов МВД провели акцию "Терроризму — нет!"

Благотворительный концерт состоялся в школе № 2 с.п. Баксаненок

В МОУ СОШ № 2 с.п. Баксаненок был проведен благотворительный концерт ко Дню учителя во пользу ветерана педагогического труда.

Добровольцы школы № 2 г. Тырныауза отметили День пожилых людей

1 октября весь мир отмечает день пожилых людей, и мы, учителя и учащиеся школы № 2 г. Тырныауза, решили принять участие в этой благородной акции.

Учащиеся школы № 2 с.п.Баксаненок убрали школьный двор и помогли старой учительнице

26 сентября наша школа провела санитарную очистку школьной территории и прилегающего микрорайона: подмели двор, вскопали клумбы, у некоторых растений собрали семена, посадили кустарники.

Школа № 2 с.п.Баксаненок оказала помощь и поддержку больному ребенку

«Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет - добром к тебе вернется». Под таким лозунгом прошла благотворительная акция в МОУ СОШ №2 с.п. Баксаненок.

Школьники Звездного участвовали в видеоконференции - Уроке мужества с лицеистами г. Саранска

7 сентября учащиеся 8 класса п. Звездный КБР приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных сорокалетию со дня рождения Голубева Сергея, погибшего при штурме селения Бамут Чеченской Республики в 1995 году.

Рукодельницы школы № 2 г. Тырныауза помогли больной девушке, оказавшейся в трудной ситуации

Девочки 6-7 классов из кружка "Рукодельницы" общественно-активной школы № 2 г. Тырныауза своими руками связали одежду и собрали продукты питания для страдающей эпилепсией девушки, оказавшейся в трудной ситуации.

Старшеклассники Эльбрусского района прошли обучение по программе «PRO здоровый выбор»

В процессе обучения старшеклассники расширили свои знания по проблемам асоциального поведения молодежи. Дискуссии, игры, беседы, тренинги позволили участникам преодолеть трудности, связанные со сложностью обсуждаемых тем.

Школа № 4 г. Чегем отпраздновала 90-летия государственности КБР

  • 9 сентября 2011 года Кто добавил: Пшунокова Просмотров: 980

На базе МОУ "СОШ №4" г.Чегем прошли мероприятия, посвященные 90-летию государственности КБР. В мероприятиях участвовали не только учащиеся с 1 по 11 классы, но и их родители.

Развитие проекта "Общественно-активные школы: новое поколение" на территории КБР и Северо-Кавказского федерального округа

На днях в Нальчике в здании Института повышения квалификации состоялась встреча представителей Фонда "Новая Евразия" и руководства ИПК и ПРО КБГУ.

Объявлен конкурс "Моя хата не с краю!"

Лучшие материалы конкурса информационных материалов по активизации местного сообщества будут в дальнейшем использованы для проведения информационных кампаний по теме развития местного самоуправления в регионах.

Итоги участия ОАШ п. Звездного в акции «Подари радость детям!»

В рамках акции "Подари радость детям" МОУ СОШ с.п.п. Звездный организовала посещения и проведение игровых программ для детей, воспитывающихся в домах малютки, школах- интернатах с вручением подарков и сувениров.

Школа Звездного приняла участие в Весенней неделе добра

Школа Звездного приняла участие в Весенней неделе добра, в ходе проведения которой ребята участвовали в акциях: «Умеешь делать Добро – научи другого!», «Несем радость!», «Зеленый росток».

Всероссийская научно-практическая конференция «Общественно активная школа в контексте современных тенденций в образовании»

Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Общественно активная школа в контексте современных тенденций в образовании», которая состоится 14-15 сентября 2011 года в Приэльбрусье.

Ученики Лицея №1 г. Тырныауз помогают пожилым людям

Группа учеников восьмого класса Лицея № 1 г. Тырныауза оказали помощь пожилым людям. Мы сделали генеральную уборку в квартирах пожилых людей. Общение было полезно и для нас, и для взрослых.

В рамках Весенней недели добра ученики лицея №1 г. Тырныауза посадили деревья

Наш пришкольный участок давно пора привести в порядок. Мы решили начать с посадки саженцев туи.

Девятиклассники лицея № 1 г. Тырныауза навестили ветерана ВОВ

9 физико-математический класс Лицея №1 г. Тырныауза поздравил с днем рождения первого директора нашей школы Савенко А.Д.

Школа № 2 г. Тырныауза проводит Весенню неделю добра

Вторая школа Тырныауза принимает участие в весенней неделе добрых дел. В городе к тому же обьявлен месячник по благоустройству и озеленению. Кроме уборки закрепленной территории, школьники помогают пенсионерам копать огороды.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня