Рукодельницы школы № 2 г. Тырныауза помогли больной девушке, оказавшейся в трудной ситуации

Девочки 6-7 классов из кружка "Рукодельницы" общественно-активной школы № 2 г. Тырныауза своими руками связали одежду и собрали продукты питания для страдающей эпилепсией девушки, оказавшейся в трудной ситуации.

В газете "Эльбрусские новости" № 101-102 от 02.09.2011 года мы прочитали обращение к жителям района следующего содержания: "Уважаемые горожане! Так вышло, что 20-летняя девушка, больная эпилепсией, осталась без средств к существованию. Обращаемся с просьбой оказать посильную помощь. Нужна одежда 50 размера, обувь 37-38 размера, продукты питания, чистящие и моющие средства, в общем, все, что нужно в быту."

Прочитав эти строки, "Рукодельницы" решили помочь. Девочки 6-7 классов связали шерстянные следочки 3 пары, гольфы и безрукавку. К ним добавили полотенце 3 штуки, ночную сорочку, платок ,комнатные тапочки, носки 4 пары, зубную пасту и щетку, крем для рук, гель для душа, набор мыла, шампунь. Из продуктов: соль, сахар, макароны, рис, гречку, чай, кофе, по 3 баночки варенья и салатов. Все это они отнесли по указанному адресу.

Продолжение истории читайте на сайте МОУ СОШ № 2 г. Тырныауз КБР - http://tsc2.ru/novosti/blagotvoritelnaja-akcija.html


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня