Итоги участия ОАШ п. Звездного в акции «Подари радость детям!»

В рамках акции "Подари радость детям" МОУ СОШ с.п.п. Звездный организовала посещения и проведение игровых программ для детей, воспитывающихся в домах малютки, школах- интернатах с вручением подарков и сувениров.

Летние каникулы - это самая долгожданная  пора для каждого школьника. Начало лета - это не только начало детских каникул, 1 июня  в День защиты детей уже несколько лет подряд проводится ряд акций. 1 июня 2011 года общественно-активные школы всей страны проводили акцию «Подари радость детям!» с целью консолидации усилий граждан, неправительственных, государственных, коммерческих и других организаций для совместного решения проблем детства.

В МОУ СОШ с.п.п. Звездный  были организованы  посещения и проведение игровых программ для детей, воспитывающихся в  домах малютки, школах- интернатах  с вручением подарков и сувениров. В акции «Подари радость детям» приняли активное участие учащиеся 1 класса, во главе с классным руководителем Железняк Еленой Васильевной и родительским комитетом,  и  учащиеся 8-А класса в сопровождении  классного руководителя  Газаевой Эльмиры  Маликовны . Первоклассники  посетили   ребят Дома малютки, восьмиклассники –   поздравили с Днем защиты детей  учащихся РГОУ школа- интернат № 3 г. Нальчика. Вместе с малышами они водили хороводы, играли в игры,  шутили, общались. Ребята с удовольствием  готовились к встрече: приобрели развивающие игры, спортивный инвентарь, игрушки, фрукты. Большую помощь оказали родительские комитеты классов.

Проведение таких  акций   способствует развитию укреплению взаимодействия и партнерства между школами, ребятами, способствует развитию гуманных чувств, умению сопереживать. Участники акции с удовольствием поделились своими впечатлениями. Никто не остался равнодушным!


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня