Добровольцы школы № 2 г. Тырныауза отметили День пожилых людей

1 октября весь мир отмечает день пожилых людей, и мы, учителя и учащиеся школы № 2 г. Тырныауза, решили принять участие в этой благородной акции.

1 октября весь мир отмечает день пожилых людей, и мы, учителя и учащиеся школы № 2 г. Тырныауза, решили принять участие в этой благородной акции. Руководитель кружка "Рукодельница" Камергоева Тося Джалиевна вместе с кружковцами Сакуровой Сальмой (6 класс), Жеттеевой Джамилей (6 класс), Гедгафовой Миланой (7 класс) и Сижажевой Джульеттой (10 класс) навестили пожилую женщину, труженицу тыла, мать-героиню Евгажукову Жаурат Цуцовну 1926 года рождения.

Встретили добровольцев доброжелательно как самых дорогих желанных гостей. Отрадно отметить, что в семье Евгажуковых бабушка на почетном месте. С ней все советуются, делятся удачами, успехами, проблемами.

Жаурат Цуцовна лежит больная в постели в течении 3 лет, но духом не падает. За мной такой уход, грех жаловаться, - говорит она. От меня не отходят два внука Тимур и Рустам, не говоря об их родителях. Никогда ни по какому поводу меня одну не оставляют.

Бабушка Жаурат рассказала о своей судьбе, жизни, о намысе, уважении, обычаях. Знает много пословиц и поясняет их значение. Вспоминала 70-80 годы, когда работала техничкой в нашей школе, и отметила, что особо приятно, что пришли поздравить ее именно из этой школы. Показала свои награды и рассказала о них.

Мы поздравили Жаурат Цуцовну с праздником, пожелали здоровья, счастливой старости и вручили подарок. Не скрывая слез радости она поблагодарила организатора визита и девочек за внимание.

Девочки получили удовольствие от общения с приятным мудрым человеком и хороший урок доброты.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня