Северо-Кавказский

Празднование как образовательная программа

В октябре этого года Кабардино-Балкария, Адыгея, Карачаево-Черкесия, Башкирия и др. субьекты Российского государства отметили 450-летия присоединения к России или добровольного вхождения.

16 ноября в школе № 2 г. Тырныауз состоялся традиционный праздник - День толерантности

16 ноября состоялся уже традиционный для нашей школы праздник - День толерантности. Многие годы коллектив нашей школы считает одной из главных своих задач - воспитание толерантного человека. В этом году в актовом зале школы состоялась встреча...

26 ноября в школе № 2 г. Тырныауз был проведен конкурс сочинений и конкурс "Горянка - женский идеал"

В рамках празднования Дня матери 26 ноября был проведен конкурс на лучшее сочинение о маме, а также конкурс "Горянка - женский идеал". Главная задача этого конкурса заключалась в повышении интерера учащихся к обычаям, традициям...

Школа № 2 г. Тырныауз Кабардино-Балкарской республики присоединилась к Кампании ОАШ "Будь с нами!"

1 декабря в нашей школе прошли беседы, на которых обсуждалась проблема СПИДа. Каждая беседа строилась так, чтобы дети могли не только высказать свое отношение к данной проблеме, но и познакомиться с различными...

В Тырныаузской школе № 2 прошла акция "Бой мусору"

По мнению коллектива нашей школы одним из показателей результативности работы школы является улучшение социально-экономической жизни вокруг школы. Совсем недавно учителя и учащиеся нашей школы организовали и провели...

Пятигорские школьники активно интересуются новыми формами правового просвещения

Новаторская молодежная акция прошла в мае 2008 года на Кавминводах в рамках нового проекта некоммерческого партнерства «Институт социальных перспектив» (ИСП). Проект «Счастливы вместе: защита прав молодежи на жизнь без домашнего насилия»...

В Нальчике прошел семинар «ОАШ как ресурс развития системы образования КБР»

26 октября 2010 года в ИПК и ПРО КБГУ на кафедре управления образованием прошел семинар для представителей муниципальных органов управления образованием КБР. Организаторы семинара рассказали о начале работы по подготовке кадров для работы в ОАШ.

В рамках межрегиональной конференции прошла панельная дискуссия «Комплексная модернизация образования 2011-2015 гг.»

Выступающим от группы «Развитие сети инновационных площадок» стал Ханафи Гулиев, МОУ СОШ №2 г.Тырныауз. По его мнению, необходимо принципиально перестраивать образовательную программу школы, один из перспективных путей – создание открытой школы...

3 декабря школа № 2 г. Тырныауза приняла участие в благотворительной акции, посвященной Международному Дню инвалидов

Учителя и учащиеся школы посетили РЦ "Особый ребенок", в котором находятся дети с ограниченными возможностями. Старшеклассницы познакомились и поиграли с детьми. Науч. руководитель центра поблагодарила за визит и предложила сотрудничество.

Педагоги в Приэльбрусье обсуждают какой должна быть современная школа

В МОУ СОШ № 2 г. Тырныауза КБР состоялось очередное заседание педагогического совета, посвященное вопросу «Что такое общественно-активная школа?»

UNICEF объявляет о начале раунда программы малых грантов для молодежи на Северном Кавказе

Реализация второго раунда программы нацелена на поддержку в Северокавказском регионе молодежного предпринимательства. К участию приглашаются инициативные молодые люди и некоммерческие организации, работающие в молодежной сфере.

В Нальчике проходят курсы повышения квалификации работников образования «ОАШ: от теории к практике»

Институт повышения квалификации и переподготовки работников образования КБГУ им. Х.М. Бербекова проводит в Нальчике курсы повышения квалификации по теме «Общественно-активные школы: от теории к практике».

В рамках повышения квалификации в Кабардино-Балкарии прошел семинар по социальному партнерству

В школе № 2 г. Тырныауза состоялся республиканский семинар по социальному партнерству в рамках курсов повышения квалификации «ОАШ: от теории к практике». Семинар был организован ИПК и ПРО КБГУ им. Бербекова и МОУ СОШ № 2.

Педагоги Звездного принимают активное участие в республиканском семинаре в Приэльбрусье «Общественно-активная школа: от теории к практике»

Основная идея этого мероприятия заключалась в изучении принципов работы ОАШ: демократизации, развития партнерских взаимоотношении; добровольчества. Проектная команда коллектива нашей школы активно работала в ходе форума...

Педагоги Звездного делятся опытом организации конкурсов рисунков по правовой тематике

В 2010 г. учащиеся младших классов МОУ СОШ с.п.п. Звездный под руководством своих классных руководителей предоставили возможность учащимся школы и жителям поселка познакомиться с детским взглядом на «Конвенцию о правах ребенка».

В Нальчике защитой проектных работ завершились курсы повышения квалификации «Общественно – активная школа: от теории к практике"

Команды школ из четырех муниципальных районов Кабардино-Балкарии в течение нескольких недель разрабатывали собственные проекты дальнейшего развития своих школ, позиционирующих себя как ОАШ. Защита проходила в интерактивном режиме...

30-31 марта в Приэльбрусье состоится научно-практической конференции «Общественно активная школа в контексте современных тенденций в образовании»

Основные направления работы конференции: ОАШ в реализации Национальной образовательной инициативы «Наша Новая Школа»; Особенности современной школы как культурно-образовательного и воспитательного центра...

В школе № 4 г.Чегем отметили Международный день ОАШ

В рамках празднования Международного Дня ОАШ в МОУ СОШ №4 г.Чегем учащиеся 9 класса (кл.рук.Мусукаенва Ф.Н.) провели круглый стол "Добро не терпит промедленья".Присутствовали директор школы Семенова И.Х., зам.директора и родители.

Школа Звездного участвовала в праздновании Международного дня ОАШ

1 марта в МОУ СОШ с.п.п. Звездный был проведен День общественно-активной школы. В этот день в школе прошел семинар по теме «Демократизация – одно из направлений российской модели ОАШ», а также презентация опыта внедрения принципов ОАШ.

В школе № 2 с.п. Баксаненок состоялся концерт для мам и бабушек

В рамках недели "Добрые дела" в честь празднования Международного женского дня 8 марта в МОУ "СОШ №2" с.п. Баксаненок был организован праздник для бабушек и мам учащихся школы.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня