Школа Звездного участвовала в праздновании Международного дня ОАШ

1 марта в МОУ СОШ с.п.п. Звездный был проведен День общественно-активной школы. В этот день в школе прошел семинар по теме «Демократизация – одно из направлений российской модели ОАШ», а также презентация опыта внедрения принципов ОАШ.

1 марта в МОУ СОШ с.п.п. Звездный  был проведен День общественно-активной школы, посвященный Международному  Дню ОАШ. В мероприятиях дня ОАШ приняли участие педагоги ИПК и ПРО КБГУ, работники УО Чегемского р-на, педагогический коллектив школы, учащиеся школы и их родители; руководители общественно-активных школ района; представители местной администрации п. Звездный, МУП КЭЧ п. Звездный, а также воинских частей.

Мероприятие  проходило под девизом: «Задача всех будущих деятелей движенияобщественно-активных школ это найтилучшие способы раскрытия потенциала вдетях, их семьях и всех членахсообщества. Существует неизбежнаясвязь между тем, что происходит вшколах, и тем что происходит дома и наулице. Наша ответственность – этопопытаться найти способ сделать этусвязь положительной». -Ларри Е. Деккер

В этот день в школе прошел семинар по теме «Демократизация – одно из направлений российской модели ОАШ», а также презентация опыта внедрения принципов ОАШ (работа с соседской общиной, партнерские отношения, взаимосвязь с сообществом (родители, ветераны педагогического труда, военнослужащие)). Цель семинара: мотивация педагогического коллектива образовательного учреждения на использование основных принципов ОАШ в своей деятельности.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня