Профориентационная экскурсия в главпочтамт

В рамках общешкольного проекта «Правильный выбор» для обучающихся 6 «Б» класса школы №5 г.Нальчика прошла профориентационная экскурсия в нальчикский главпочтамт ФГУП «Почта России», которая организована классным руководителем Кайгермазовой М.А. совместно с родителями.

Сотрудники главного почтового отделения столицы рассказали учащимся, что в состав Кабардино-Балкарского филиала входит 8 почтамтов, 2 обособленных структурных подразделения Нальчикского почтамта, 202 отделения почтовой связи. Услугами почтовой связи охвачены все населенные пункты республики. В почтовой отрасли Кабардино-Балкарии трудятся 1660 человек. В прошлом году почтальонами доставлено и выплачено 2,58 млн единиц пенсий и пособий, доставлено 11,45 млн газет и журналов. Детям рассказали о почтовых и финансовых услугах для населения и бизнеса: универсальные услуги почтовой связи (письма, карточки, бандероли); доставка неконвертованных счетов, извещений; выплата-доставка пенсий и денежных пособий; прием коммунальных, налоговых платежей и платежей электросвязи, штрафов ГИБДД; погашение кредитов на почте и многое другое.

Своими впечатлениями об экскурсии делится Алима Кучукова: «Мы ходили на экскурсию в почтамт. Мне там очень понравилось. Мы узнали много нового. Нам показали, как сортируются письма, как их штампуют, а потом отправляют. После этой экскурсии мне тоже захотелось написать кому-нибудь и отправить письмо!»

Сайт школы: http://kbrmousosh5.ru/


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня