Северо-Кавказский

Пейте, дети, молоко!

В рамках общешкольного проекта «Правильный выбор» МКОУ СОШ №5 г.о.Нальчик, классные руководители 3 «Г» и 3 «Б» классов совместно с родителями организовали профориентационную экскурсию на Молочную ферму и на Нальчикский молокозавод.

Берегите птиц!

Обучающиеся начальных классов МКОУ СОШ №5 г.Нальчик (Кабардино-Балкарская Республика) провели весеннюю акцию «Берегите птиц».

В Интернет с бронежилетом

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей, так как изначально Интернет развивался вне какого-либо контроля, то теперь он представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной.

С благодарностью и уважением к педагогам-ветеранам

Культурная жизнь школы №5 г.Нальчика (Кабардино-Балкарская Республика) очень многогранна, за многие годы в школе сложились свои замечательные традиции. Одна из таких - поздравления ветеранов педагогического труда – бывших работников школы – с юбилейными датами и праздничными событиями.

Олимпийский урок – Сочи 2014

В школе №5 г.Нальчика в канун паралимпийских игр прошел Олимпийский урок – Сочи 2014 с участием Елены Продуновой - российской гимнастки, серебряным и бронзовым призёром Олимпийских игр 2000 года в Сиднее и Анзором Кардановым – директором детского стадиона, тренером Олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе в Пекине в 2008 году Асланбека Хуштова.

Итоги Всероссийской научно-практической конференции «ОАШ в контексте требований ФГОС» и Межрегионального симпозиума ИПКРО по распространению методических наработок ОАШ

27 февраля – 1 марта 2014 года в Приэльбрусье (КБР) в пансионате Баксан развитие общественно-активных школ в регионе обсудили руководители и специалисты органов управления образованием; педагогические работники учреждений профессионального образования; учителя и руководители общеобразовательных учреждений; специалисты учреждений дополнительного профессионального образования;представители общественности.

28 февраля открывается Всероссийская научно-практическая конференция «ОАШ в контексте требований ФГОС»

Организатор конференции: ИПК и ПРО КБГУ им. Х.М. Бербекова. Место проведения: Кабардино-Балкарская Республика.

"Прогульщики"

Несколько одинадцатиклассников школы №2 г.Тырныауз прогуляли два дня: не ходили на уроки. Но никто не собирается их ругать за пропуски, потому что они в составе творческой группы Дворца Культуры имени Кайсына Кулиева участвовали в проведении праздничных новогодних представлениях. А устраивали они их для детей - сирот и детей-инвалидов нашего Эльбрусского района.

Как живете, бабушка?

Недавно отмечали день пожилых людей. Учитель нашей школы Тося Камергоева вот уже более года ухаживает как доброволец над ветераном войны вместе со своими воспитанницами.

Мини-тренинги с родителями первоклассников

Прошли первые в новом учебном году родительские собрания. В интересном и необычном формате собрания проходили с родителями первоклассников.

Выпускница Звездного награждена медалью «За доброту и порядочность»

Министерство образования и науки КБР и МОД «Чистые сердца» наградило выпускницу школы с.п. Звездный Жашуеву Елену Тахировну медалью «За доброту и порядочность».

Выпускники Звездного получили свидетельство "Юный спасатель"

Пятый год подряд выпускники 11 класса получают вместе с аттестатом свидетельство спасателя. Тем, кто имеет желание учиться в учебных заведениях МЧС России или проходить срочную службу в спасательных центрах, выдаются рекомендации и направления.

К районной акции «Подари учебник школе» присоединилась и МКОУ СОШ с.п.п.Звездный

Акция проводилась в целях расширения фондов школьных библиотек учебной литературой, повышения доступности обеспечения учебниками детей из многодетных и малообеспеченных семей. В результате республиканской акции были оставлены школе 84 учебника...

Праздник спорта для детей

В преддверии Международного дня защиты детей, педагогический коллектив школы №5 г.Нальчика и работники Республиканского детского стадиона организовали спортивный праздник для обучающихся школы и их родителей.

В Международный день музеев семиклассники школы № 5 г. Нальчика посетили мемориальный музей

В Международный день музеев, 18 мая, учащиеся 7 «А» класса школы №5 г.Нальчика, посетили Мемориальный музей им. Али Шогенцукова.

Посвящение в пионеры

В нашей школе создана организация «Радужная республика». Сегодня в преддверие 19 мая – дня рождения пионерской организации состоялся сбор пионерской дружины. Ученики наших дней тоже совершают добрые дела: участвуют в акциях, оказывают внимание пожилым людям, отправляют письма семьям военнослужащих, погибших, исполняя свой долг перед Родиной, защищая наш мирный сон и покой.

Празднование Международного Дня семьи в Звездном

Международный день семей отмечается ежегодно 15 мая начиная с 1993 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи (Резолюция № A/REC/47/237 от 20 сентября 1993 года). Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

Ветераны рассказали шестиклассникам школы № 5 г. Нальчика о годах войны

В Республиканской юношеской библиотеке им.К.Мечиева, учащиеся 6 «В» и 6 «Г» классов провели творческую встречу с хором - «Эстафета ветеранов». После концерта бывшие фронтовики рассказали ребятам об участии в боевых действиях в годы войны.

Школа № 5 г. Нальчика впервые приняла участие в международной акции «Читаем детям о войне»

В этом году Кабардино-Балкария впервые присоединилась к Международной акции «Читаем детям о войне», которая проводится в России, Белоруссии, Канаде, Казахстане. В акции, которая проходила в Государственной Национальной библиотеке КБР им.Т.К.Мальбахова принимали участие учащиеся 4-8 классов нашей школы.

22 апреля в школе № 2 с.п.Баксанёнок прошли выборы президента школы

Ребята проходили в зал с паспортами, отмечались в приёмной комиссии и проходили к кабинкам для голосования. Выборы прошли организованно.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня