Северо-Кавказский

Помощь вдове ветерана ВОВ оказали семиклассники школы № 2 с.п. Баксаненок

21 февраля учащиеся 7 "Б" класса во главе с классным руководителем Кумаховой З.В. посетил семью ветерана ВОВ Хабирова Хамаши Хабаловича.

В Интернет с бронежилетом

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей, так как изначально Интернет развивался вне какого-либо контроля, то теперь он представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной.

Семинар для учителей экономики КБР состоялся в школе п. Звездный

Экономическое воспитание в системе школьного профильного образования сегодня как условие реализации ФГОС завтра. Осуществляемые в стране экономические реформы настоятельно требуют приобщения всего населения, и прежде всего школьников, к экономическим знаниям. Формирование нового экономического мышления становится в нынешних условиях социальным заказом общества.

Флэшмоб в честь Великой Победы провела школа № 2 п. Баксаненок

7 мая в честь празднования Дня Победы в Баксанском районе состоялся флешмоб, в котором приняли участие и учащиеся нашей школы. Мероприятие призвало молодежь не забывать о великих подвигах старших, уважать и ценить небывалый героизм нашего народа.

Коллектив школы №2 с.п. Баксаненок оказывает благотворительную помощь

Коллектив школы оказал помощь в размере 10 тысяч рублей работнику школьной котельной Шогенову Мухамеду, которому срочно потребовалось операция в Московской клинике.

В рамках проекта «Правильный выбор» школьники побывали в районной больнице

В рамках проекта «Правильный выбор» учащиеся 7 «Б» класса (классный руководитель Кабалоева Н.К.) побывали в травматологическом отделении Республиканской клинической больницы.

Школьники Звездного принимали участие в праздновании Дня матери.

В ходе проведения кампании общественно-активных школ «Будь с нами!» школьники Звездного принимали участие в праздновании Дня матери. Ребята участвовали в конкурсе плакатов о маме, показали мамам литературно-музыкальную композицию, а также...

Школа № 2 г. Тырныауз Кабардино-Балкарской республики присоединилась к Кампании ОАШ "Будь с нами!"

1 декабря в нашей школе прошли беседы, на которых обсуждалась проблема СПИДа. Каждая беседа строилась так, чтобы дети могли не только высказать свое отношение к данной проблеме, но и познакомиться с различными...

Учащиеся школы № 3 г. Чегем узнали о своих правах и обязанностях

На встрече с Инспекцией по делам несовершеннолетних ребятам были разъяснены их права и обязанности в области образования, здравоохранения и др. В завершение встречи администрация школы предложила учащимся Правила школьной жизни.

Школа № 2 г. Тырныауза проводит Весенню неделю добра

Вторая школа Тырныауза принимает участие в весенней неделе добрых дел. В городе к тому же обьявлен месячник по благоустройству и озеленению. Кроме уборки закрепленной территории, школьники помогают пенсионерам копать огороды.

Школа № 2 г. Тырныауза посвятила мамам акцию "Формула любви"

В рамках кампании "Будь с нами", во второй школе Тырныауза все вместе отметили День матери. В рамках праздника, который запомнился мамам стихами, песнями, сценами из спектаклей, прошла впервые акция "Формула любви"...

В рамках кампании «Будь с нами!» в Тырныаузской школе № 2 прошла «Пятничная встреча», посвященная Дню толерантности

Вторая школа Тырныауза, участвуя в кампании общественно-активных школ «Будь с нами!», провела сегодня "Пятничную встречу", посвященную Международному дню толерантности.

День толерантности в пятой школе г.Нальчика

16 ноября ежегодно в мире отмечается Международный день, посвященный терпимости. В этот день мы должны способствовать толерантности, уважению, диалогу и взаимодействию между различными культурами, цивилизациями и народами.

Школьники Звездного праздновали Международный день ОАШ

В рамках празднования Международного дня общественно-активных школ - 1 марта 2012 года в МКОУ СОШ с.п.п.Звездный был проведен районный турнир по баскетболу.

Олимпийский урок – Сочи 2014

В школе №5 г.Нальчика в канун паралимпийских игр прошел Олимпийский урок – Сочи 2014 с участием Елены Продуновой - российской гимнастки, серебряным и бронзовым призёром Олимпийских игр 2000 года в Сиднее и Анзором Кардановым – директором детского стадиона, тренером Олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе в Пекине в 2008 году Асланбека Хуштова.

«Зеленая Весна – 2015»

Фонд им. В.И. Вернадского организует в период с 20 апреля по 20 мая 2015 года Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2015». В 2015 году часть мероприятий «Зеленой Весны» посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и направлена на патриотическое воспитание молодежи.

Директор школы № 2 Тырныауза в десятке победителей конкурса «Директор школы – 2012»

29 ноября в Общественной палате РФ состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Директор школы – 2012». Среди награжденных был и директор второй школы Тырныауза Ханафи Гулиев.

Народов много - страна одна

"Народов много страна одна!" Под таким лозунгом в нашей школе прошли различные мероприятия, целью которых должны были стать формирование культуры толерантного мышления у школьников, воспитания патриотизма, гражданственности, уважительного отношения к национальным традициям и культуре, мировым культурным ценностям.

Школа № 4 г. Чегем отпраздновала 90-летия государственности КБР

  • 9 сентября 2011 года Кто добавил: Пшунокова Просмотров: 980

На базе МОУ "СОШ №4" г.Чегем прошли мероприятия, посвященные 90-летию государственности КБР. В мероприятиях участвовали не только учащиеся с 1 по 11 классы, но и их родители.

Педагоги Звездного делятся опытом организации конкурсов рисунков по правовой тематике

В 2010 г. учащиеся младших классов МОУ СОШ с.п.п. Звездный под руководством своих классных руководителей предоставили возможность учащимся школы и жителям поселка познакомиться с детским взглядом на «Конвенцию о правах ребенка».

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня