Северо-Кавказский

В школе 5 г. Нальчика стартовала ежегодная акция «Ветеран живет рядом»

В преддверии Дня победы, в школе стартовала ежегодная акция «Ветеран живет рядом». Учащиеся 5 «Г» класса со своим классным руководителем Ошроевой З.А. посетили ветерана Великой Отечественной войны, Антонова Анатолия Пахомовича.

В школе № 2 г. Тырныауза прошел семинар "Против СПИДа - всем миром!"

1 декабря психолог школы № 2 г. Тырныауза Гуппоева Е.М. провела семинар о СПИДЕ для учащихся старших классов. Учащиеся одели красные ленточки: символ понимания, сострадания, поддержки и надежды на будущее без ВИЧ.

В школе № 2 города Тырныауза прошли общественные слушания "ОАШ как эффективная форма взаимодействия школы и социума"

В слушаниях принимают участие представители органов власти, родительской общественности, педагоги из районов КБР. Лекции сменяются дискуссионными собраниями, мозговыми штурмами, работой в группах, практическими занятиями, ролевыми играми.

В школе № 2 с. Баксаненок напомнили о правилах дорожного движения

В рамках Дня памяти жертв ДТП в школе №2 с.п.Баксанёнок 19 ноября были проведены классные часы, посвящённые Памяти жертв ДТП, линейка, конкурс стенгазет на эту тему.

В школе № 2 с.п. Баксаненок состоялся концерт для мам и бабушек

В рамках недели "Добрые дела" в честь празднования Международного женского дня 8 марта в МОУ "СОШ №2" с.п. Баксаненок был организован праздник для бабушек и мам учащихся школы.

В школе № 3 г. Чегем прошла акция "Терроризму — нет!"

13 октября, в годовщину трагических событий 2005 года в Нальчике учащиеся и учителя с привлечением общественных организаций и органов МВД провели акцию "Терроризму — нет!"

В школе № 4 г.Чегем отметили Международный день ОАШ

В рамках празднования Международного Дня ОАШ в МОУ СОШ №4 г.Чегем учащиеся 9 класса (кл.рук.Мусукаенва Ф.Н.) провели круглый стол "Добро не терпит промедленья".Присутствовали директор школы Семенова И.Х., зам.директора и родители.

В школе № 5 г. Нальчика открылась художественно-эстетическая выставка, посвященная культуре родного края

Для учащихся 1-4 классов школы прошли ознакомительные экскурсии по художественно-эстетической выставке, организованной в рамках конкурса-фестиваля «Родной язык – душа моя, мой мир - 2013».

В школе №5 г.Нальчика высадился «Олимпийский патруль»

"Олимпийский патруль" - программа Олимпийского Комитета России, цель которой - рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности активного образа жизни.

В школе №5 г.Нальчика прошла мини-ярмарка образовательных услуг

В школе состоялась мини-ярмарка образовательных услуг для учащихся 9-х, 11-х классов в рамках месячника по профориентации проводимого Государственным комитетом КБР по занятости населения.

Весенняя ярмарка помогла библиотеке второй школы с. Баксаненок

1 марта во второй школе с.п.Баксанёнок прошла ярмарка-продажа, вырученные деньги от которой пошли на покупку книг для школьной библиотеки.

Ветераны рассказали шестиклассникам школы № 5 г. Нальчика о годах войны

В Республиканской юношеской библиотеке им.К.Мечиева, учащиеся 6 «В» и 6 «Г» классов провели творческую встречу с хором - «Эстафета ветеранов». После концерта бывшие фронтовики рассказали ребятам об участии в боевых действиях в годы войны.

Вместе строим будущее.

В рамках реализации мероприятий по обучению детей и подростков правовой грамотности в МОУ "СОШ№2" с.п.Баксанёнок в конце учебного года была проведена учебно-деловая игра "Я - избиратель", выборы лидера и членов школьного самоуправления.

Во славу Отечества!

В МОУ «СОШ №2» с.п. Баксаненок (Кабардино-Балкарская Республика) с 23.01 по 23.02. 2016г. проходил месячник оборонно - массовой и спортивной работы. В рамках месячника в школе прошли классные часы на тему государственной атрибутики «Гимн, герб, флаг», была организована встреча с ветераном- афганцем села Виндижевым Хажмуратом Нуриевичем, также ребята нашей школы приняли участие в районных конкурсах рисунков, сочинений, посвященных 73- летию Сталинградской битвы.

Всероссийская научно-практическая конференция «Общественно активная школа в контексте современных тенденций в образовании»

Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Общественно активная школа в контексте современных тенденций в образовании», которая состоится 14-15 сентября 2011 года в Приэльбрусье.

Вся красота мира в глазах матери

За всю нашу жизнь - с того момента, как рождается ребенок - ближайшей, родной душой на земле является мама. И сколько бы нам ни было лет, в беде и в радости, вслух и мысленно мы произносим «Мама!»

Выборы главы ученического самоуправления в школе №5 г.Нальчика

В современном российском обществе, вопросы гражданского образования и воспитания выходят на первый план. Необходимо создавать условия для освоения учащимися роли гражданина в демократическом государстве, гражданском обществе. Обучающиеся должны не только овладеть определённой суммой знаний, но и уметь применить их на практике, уже в школьные годы участвуя в выборах и деятельности органов школьного самоуправления, а затем в жизни страны.

Выпускники Звездного получили свидетельство "Юный спасатель"

Пятый год подряд выпускники 11 класса получают вместе с аттестатом свидетельство спасателя. Тем, кто имеет желание учиться в учебных заведениях МЧС России или проходить срочную службу в спасательных центрах, выдаются рекомендации и направления.

Выпускница Звездного награждена медалью «За доброту и порядочность»

Министерство образования и науки КБР и МОД «Чистые сердца» наградило выпускницу школы с.п. Звездный Жашуеву Елену Тахировну медалью «За доброту и порядочность».

Девятиклассники лицея № 1 г. Тырныауза навестили ветерана ВОВ

9 физико-математический класс Лицея №1 г. Тырныауза поздравил с днем рождения первого директора нашей школы Савенко А.Д.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня