Северо-Кавказский

В школе № 2 с.п. Баксаненок состоялся концерт для мам и бабушек

В рамках недели "Добрые дела" в честь празднования Международного женского дня 8 марта в МОУ "СОШ №2" с.п. Баксаненок был организован праздник для бабушек и мам учащихся школы.

В школе № 2 г. Тырныауза прошел семинар "Против СПИДа - всем миром!"

1 декабря психолог школы № 2 г. Тырныауза Гуппоева Е.М. провела семинар о СПИДЕ для учащихся старших классов. Учащиеся одели красные ленточки: символ понимания, сострадания, поддержки и надежды на будущее без ВИЧ.

Школа Звездного участвовала в праздновании Международного дня ОАШ

1 марта в МОУ СОШ с.п.п. Звездный был проведен День общественно-активной школы. В этот день в школе прошел семинар по теме «Демократизация – одно из направлений российской модели ОАШ», а также презентация опыта внедрения принципов ОАШ.

Спасибо Вам, уважаемые ветераны!

В преддверии Дня победы в Республиканской юношеской библиотеке им.К.Мечиева состоялась творческая встреча учащихся 7 «А» класса школы №5 г.Нальчика с народным хором ветеранов войны и труда «Эстафета». Творческий коллектив «Эстафета» был создан 39 лет назад, и с тех пор всегда являлся желанным гостем на любых городских мероприятиях.

Рукодельницы школы № 2 г. Тырныауза помогли больной девушке, оказавшейся в трудной ситуации

Девочки 6-7 классов из кружка "Рукодельницы" общественно-активной школы № 2 г. Тырныауза своими руками связали одежду и собрали продукты питания для страдающей эпилепсией девушки, оказавшейся в трудной ситуации.

Автобус дорожной безопасности

Проблемы безопасности движения - проблемы настоящего и будущего. И, в первую очередь, это касается детей. На площади Абхазии г.Нальчика прошла масштабная акция «Автобус дорожной безопасности».

UNICEF объявляет о начале раунда программы малых грантов для молодежи на Северном Кавказе

Реализация второго раунда программы нацелена на поддержку в Северокавказском регионе молодежного предпринимательства. К участию приглашаются инициативные молодые люди и некоммерческие организации, работающие в молодежной сфере.

16 ноября в школе № 2 г. Тырныауз состоялся традиционный праздник - День толерантности

16 ноября состоялся уже традиционный для нашей школы праздник - День толерантности. Многие годы коллектив нашей школы считает одной из главных своих задач - воспитание толерантного человека. В этом году в актовом зале школы состоялась встреча...

В Приэльбрусье прошел семинар «Общественно-активная школа: от теории к практике»

24 – 27 сентября 2014 года в Приэльбрусье Кабардино-Балкарской Республики прошел обучающий семинар «Общественно-активная школа: от теории к практике». Организаторами семинара выступили Министерство образования и науки КБР, ИПК и ПРО КБГУ им. Х.М. Бербекова и Фонд содействия социальному развитию «Новая Евразия».

Образование - не только знания

Образование сегодня это не только знания, - это еще и успешная социализация, умение работать в команде и хорошо чувствовать постоянно меняющиеся потребности общества. Этому всему и должна учить общественно активная школа.

Итоги участия ОАШ п. Звездного в акции «Подари радость детям!»

В рамках акции "Подари радость детям" МОУ СОШ с.п.п. Звездный организовала посещения и проведение игровых программ для детей, воспитывающихся в домах малютки, школах- интернатах с вручением подарков и сувениров.

Тырныаузские школьники задумались над проблемами людей с ограниченными возможностями

Во второй школе г. Тырныауза прошла акция "Остановись и подумай!", посвященная Дню инвалидов. В рамках акции дети выражали свое мнение по этой проблеме, рисовали, посещали пожилых людей, детей-инвалидов, прошла телефонная сессия...

Школа – ресурс общественно-ориентированного образования

Делегация из Кабардино-Балкарии приняла участие в мероприятиях, проходивших 14-15 октября 2014 г. в Тамбовской области, направленных на продвижение модели общественно-активной школы (ОАШ) в регионах и презентации опыта реализации этой модели в Тамбовской области в частности.

Вся красота мира в глазах матери

За всю нашу жизнь - с того момента, как рождается ребенок - ближайшей, родной душой на земле является мама. И сколько бы нам ни было лет, в беде и в радости, вслух и мысленно мы произносим «Мама!»

Концерт посвящённый матерям прошел в с. Баксаненок

В конце марта школа №2 с.п. Баксанёнок стала местом встречи педагогов, родителей, представителей местной администрации,представителей Баксанского районо и местных жителей.

Школа № 2 с.п.Баксаненок оказала помощь и поддержку больному ребенку

«Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет - добром к тебе вернется». Под таким лозунгом прошла благотворительная акция в МОУ СОШ №2 с.п. Баксаненок.

Педагоги в Приэльбрусье обсуждают какой должна быть современная школа

В МОУ СОШ № 2 г. Тырныауза КБР состоялось очередное заседание педагогического совета, посвященное вопросу «Что такое общественно-активная школа?»

Путь в профессию – 2014

Специалисты Республиканского центра содействия занятости молодежи и Центра занятости населения г.Нальчика провели профориентационное мероприятие «Путь в профессию – 2014» с учащимися 9-х классов школы №5 с целью оказания помощи в выборе профессии.

День правовой помощи в нальчикской школе №5

Во Всемирный День ребенка, в России проходит День правовой помощи детям. Дата празднования Всемирного Дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Школьники Звездного принимали участие в праздновании Дня Конституции

В рамках кампании общественно-активных школ "Будь с нами" состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ. Оно было подготовлено членами школьных детских организаций...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня