Северо-Кавказский

Выборы главы ученического самоуправления в школе №5 г.Нальчика

В современном российском обществе, вопросы гражданского образования и воспитания выходят на первый план. Необходимо создавать условия для освоения учащимися роли гражданина в демократическом государстве, гражданском обществе. Обучающиеся должны не только овладеть определённой суммой знаний, но и уметь применить их на практике, уже в школьные годы участвуя в выборах и деятельности органов школьного самоуправления, а затем в жизни страны.

Чествование ветеранов педагогического труда

В празднично украшенном зале МОУ "СОШ №2" с.п.Баксанёнок (Кабардино-Балкарская Республика) состоялось праздничное мероприятие, посвящённое людям самой гуманной профессии - учителям, ветеранам педагогического труда, отдавшим любимому делу всего себя, чей педагогический стаж насчитывает более 40 лет. Имена более 130 ветеранов педагогического труда, работавших в школах села в довоенные и послевоенные годы, занесены на Доски Памяти.

Объявлен конкурс "Моя хата не с краю!"

Лучшие материалы конкурса информационных материалов по активизации местного сообщества будут в дальнейшем использованы для проведения информационных кампаний по теме развития местного самоуправления в регионах.

«Звездная Эстафета Победы» - грандиозный финал

9 декабря 2014 года, в День героев Отечества, стартовала городская патриотическая акция «Звездная Эстафета Победы», которая охватила 40 образовательных учреждений города Воинской Славы, города Нальчик. В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, школа №5 г.Нальчика завершила «Звездную Эстафету Победы».

Концерт, посвящённый "Дню пожилого человека", прошел в школе № 2 с. Баксаненок

9 октября в МОУ "СОШ №2" с.п.Баксанёнок прошёл концерт, посвящённый Дню пожилого человека. В этот же день в школе прошёл конкурс чтецов, которые читали стихи о пожилых людях.

В школе №5 г.Нальчика прошла мини-ярмарка образовательных услуг

В школе состоялась мини-ярмарка образовательных услуг для учащихся 9-х, 11-х классов в рамках месячника по профориентации проводимого Государственным комитетом КБР по занятости населения.

Девятиклассники лицея № 1 г. Тырныауза навестили ветерана ВОВ

9 физико-математический класс Лицея №1 г. Тырныауза поздравил с днем рождения первого директора нашей школы Савенко А.Д.

Конкурс "А ну-ка, мамочки"

Конкурс, посвященный "Дню матери в России".

«Достижение года – 2015»- учитель Звездного

В целях выявления и общественного признания молодых людей, достигших значительных результатов в различных сферах жизни Кабардино-Балкарской Республики, в декабре 2015г. Молодежным советом при Общественной палате КБР проводился республиканский конкурс «ДОСТИЖЕНИЕ ГОДА – 2015».

Посвящение в пионеры

В нашей школе создана организация «Радужная республика». Сегодня в преддверие 19 мая – дня рождения пионерской организации состоялся сбор пионерской дружины. Ученики наших дней тоже совершают добрые дела: участвуют в акциях, оказывают внимание пожилым людям, отправляют письма семьям военнослужащих, погибших, исполняя свой долг перед Родиной, защищая наш мирный сон и покой.

Во славу Отечества!

В МОУ «СОШ №2» с.п. Баксаненок (Кабардино-Балкарская Республика) с 23.01 по 23.02. 2016г. проходил месячник оборонно - массовой и спортивной работы. В рамках месячника в школе прошли классные часы на тему государственной атрибутики «Гимн, герб, флаг», была организована встреча с ветераном- афганцем села Виндижевым Хажмуратом Нуриевичем, также ребята нашей школы приняли участие в районных конкурсах рисунков, сочинений, посвященных 73- летию Сталинградской битвы.

Ученики Лицея №1 г. Тырныауз помогают пожилым людям

Группа учеников восьмого класса Лицея № 1 г. Тырныауза оказали помощь пожилым людям. Мы сделали генеральную уборку в квартирах пожилых людей. Общение было полезно и для нас, и для взрослых.

Вместе строим будущее.

В рамках реализации мероприятий по обучению детей и подростков правовой грамотности в МОУ "СОШ№2" с.п.Баксанёнок в конце учебного года была проведена учебно-деловая игра "Я - избиратель", выборы лидера и членов школьного самоуправления.

Школа № 5 г. Нальчика впервые приняла участие в международной акции «Читаем детям о войне»

В этом году Кабардино-Балкария впервые присоединилась к Международной акции «Читаем детям о войне», которая проводится в России, Белоруссии, Канаде, Казахстане. В акции, которая проходила в Государственной Национальной библиотеке КБР им.Т.К.Мальбахова принимали участие учащиеся 4-8 классов нашей школы.

Школьники Звездного встретились с ветеранами тыла и малолетними узниками фашистских лагерей

В конце апреля 2014 года в МКОУ СОШ с.п.п.Звёздный (Кабардино-Балкарская Республика) в целях формирования патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, в рамках республиканской акции «72 часа добра» состоялась встреча обучающихся школы с ветеранами тыла и малолетними узниками фашистских лагерей. На встречу были приглашены малолетние узники, проживающие в посёлке Звёздный - Брыжко Георгий Михайлович и Данилова Евдокия Григорьевна и другие.

Благотворительный концерт состоялся в школе № 2 с.п. Баксаненок

В МОУ СОШ № 2 с.п. Баксаненок был проведен благотворительный концерт ко Дню учителя во пользу ветерана педагогического труда.

Выпускница Звездного награждена медалью «За доброту и порядочность»

Министерство образования и науки КБР и МОД «Чистые сердца» наградило выпускницу школы с.п. Звездный Жашуеву Елену Тахировну медалью «За доброту и порядочность».

Олимпийский урок Елены Продуновой-Исметовой

С обучающимися параллелей 6 классов школы №5 г.Нальчика встретились Елена Продунова-Исметова, заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира, и Европы, двукратный призер Олимпийских игр 2000 года по спортивной гимнастике, государственный тренер сборной КБР по спортивной гимнастике и Фатима Байрамукова - методист по спортивной гимнастике ДЮСШ Кабардино-Балкарии.

Весенняя ярмарка помогла библиотеке второй школы с. Баксаненок

1 марта во второй школе с.п.Баксанёнок прошла ярмарка-продажа, вырученные деньги от которой пошли на покупку книг для школьной библиотеки.

В Международный день музеев семиклассники школы № 5 г. Нальчика посетили мемориальный музей

В Международный день музеев, 18 мая, учащиеся 7 «А» класса школы №5 г.Нальчика, посетили Мемориальный музей им. Али Шогенцукова.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня