Северо-Кавказский

"Чужой беды не бывает" или "72 часа добра"

В рамках недели добра «72 часа» учащиеся МОУ СОШ №2 с.п.Баксаненок (Кабардино-Балкарская Республика) организовали акцию «Чужой беды не бывает» в поддержку больных, находящихся в республиканском психоневрологическом интернате.

«Берегите лес!»

В рамках школьного турслёта учащимися и педагогами МБОУ «Гимназия №2» (г.Прохладный, Кабардино-Балкарская Республика), в Прималкинском лесном массиве была организована и проведена экологическая акция «Берегите лес!». Акция проводилась с целью воспитания экологической культуры обучающихся, активизации экологического движения в гимназии и привлечения внимания населения к проблемам загрязнения окружающей среды.

Учителя школы с. Баксаненок приняли участие в конкурсе "А ну-ка, девушки!"

Конкурс "А ну - ка, девушки!" между учителями школ Баксанского района КБР прошёл в с.п.Куба.

В Нальчике проходят курсы повышения квалификации работников образования «ОАШ: от теории к практике»

Институт повышения квалификации и переподготовки работников образования КБГУ им. Х.М. Бербекова проводит в Нальчике курсы повышения квалификации по теме «Общественно-активные школы: от теории к практике».

Пейте, дети, молоко!

В рамках общешкольного проекта «Правильный выбор» МКОУ СОШ №5 г.о.Нальчик, классные руководители 3 «Г» и 3 «Б» классов совместно с родителями организовали профориентационную экскурсию на Молочную ферму и на Нальчикский молокозавод.

Школьники № 5 г. Нальчика провели «подзарядку» к Всемирному дню здоровья

Во Всемирный день здоровья, 7 апреля, учащиеся школы №5 г. Нальчика, стали участниками полезной «процедуры» – утренней зарядки под названием «Подзарядка», которая прошла в Атажукинском саду.

Фестиваль «Хоровод дружбы» в МБОУ "СОШ №8 им. А.С. Пушкина" города Прохладного КБР

27 ноября 2014 года в нашей школе прошел Фестиваль национальных культур народов Кабардино-Балкарии «Хоровод дружбы». Данное мероприятие является традиционным и проводится уже третий год подряд. Фестиваль направлен на формирование представлений о богатой народной культуре народов КБР, воспитывает гражданина многонационального государства, создает условия для развития творческих способностей личности.

К районной акции «Подари учебник школе» присоединилась и МКОУ СОШ с.п.п.Звездный

Акция проводилась в целях расширения фондов школьных библиотек учебной литературой, повышения доступности обеспечения учебниками детей из многодетных и малообеспеченных семей. В результате республиканской акции были оставлены школе 84 учебника...

Зимняя радуга талантов Звездного

В преддверии нового 2015 года в МКОУ СОШ с.п.п.Звездный Чегемского района КБР прошло мероприятие «Радуга талантов », в котором приняли участие все социальные партнеры школы.

С благодарностью и уважением к педагогам-ветеранам

Культурная жизнь школы №5 г.Нальчика (Кабардино-Балкарская Республика) очень многогранна, за многие годы в школе сложились свои замечательные традиции. Одна из таких - поздравления ветеранов педагогического труда – бывших работников школы – с юбилейными датами и праздничными событиями.

Профориентационная экскурсия в главпочтамт

В рамках общешкольного проекта «Правильный выбор» для обучающихся 6 «Б» класса школы №5 г.Нальчика прошла профориентационная экскурсия в нальчикский главпочтамт ФГУП «Почта России», которая организована классным руководителем Кайгермазовой М.А. совместно с родителями.

В рамках межрегиональной конференции прошла панельная дискуссия «Комплексная модернизация образования 2011-2015 гг.»

Выступающим от группы «Развитие сети инновационных площадок» стал Ханафи Гулиев, МОУ СОШ №2 г.Тырныауз. По его мнению, необходимо принципиально перестраивать образовательную программу школы, один из перспективных путей – создание открытой школы...

В Омске прошла стажировка «Роль РЦ ОАШ в развитии территории» для коллег из Кабардино-Балкарии

Во время стажировки были представлены механизмы социального партнёрства, технологии подготовки педагогических коллективов образовательных учреждений как общественно-активных школ, знакомство с опытом работы омских ОАШ...

Итоги Всероссийской научно-практической конференции «ОАШ в контексте требований ФГОС» и Межрегионального симпозиума ИПКРО по распространению методических наработок ОАШ

27 февраля – 1 марта 2014 года в Приэльбрусье (КБР) в пансионате Баксан развитие общественно-активных школ в регионе обсудили руководители и специалисты органов управления образованием; педагогические работники учреждений профессионального образования; учителя и руководители общеобразовательных учреждений; специалисты учреждений дополнительного профессионального образования;представители общественности.

Классные часы, посвященные соединению Крыма и России

18 марта 2015 года в МБОУ «Гимназия №2» г.Прохладного КБР прошли классные часы и внеклассные мероприятия под названием «Россия и Крым - едины!», посвященные первой годовщине воссоединения Крыма и России.

Победитель турнира по греко-римской борьбе!

Турнир по греко-римской борьбе в КБР.

В Международный день борьбы со СПИДом завершился месячник ЗОЖ в школе Звездного

По итогам месячника, посвященного здоровому образу жизни, 1 декабря состоялось выступление школьной агитбригады «Мы за ЗОЖ!», приуроченное Международному Дню борьбы со СПИДом.

Профориентационная экскурсия в вязальный цех

В рамках общешкольного проекта «Правильный выбор» в МБОУ "СОШ №5" г.Нальчика для обучающихся прошла профориентационная экскурсия в вязальный цех, которая была организована классным руководителем Кайгермазовой Мариной Ахматовной и родителем 6 «Б» класса.

"Прогульщики"

Несколько одинадцатиклассников школы №2 г.Тырныауз прогуляли два дня: не ходили на уроки. Но никто не собирается их ругать за пропуски, потому что они в составе творческой группы Дворца Культуры имени Кайсына Кулиева участвовали в проведении праздничных новогодних представлениях. А устраивали они их для детей - сирот и детей-инвалидов нашего Эльбрусского района.

Празднование Международного Дня семьи в Звездном

Международный день семей отмечается ежегодно 15 мая начиная с 1993 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи (Резолюция № A/REC/47/237 от 20 сентября 1993 года). Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня