Северо-Кавказский

Берегите птиц!

Обучающиеся начальных классов МКОУ СОШ №5 г.Нальчик (Кабардино-Балкарская Республика) провели весеннюю акцию «Берегите птиц».

В рамках повышения квалификации в Кабардино-Балкарии прошел семинар по социальному партнерству

В школе № 2 г. Тырныауза состоялся республиканский семинар по социальному партнерству в рамках курсов повышения квалификации «ОАШ: от теории к практике». Семинар был организован ИПК и ПРО КБГУ им. Бербекова и МОУ СОШ № 2.

«Притормози!»

«Притормози!» - так называется широкомасштабная социальная кампания, которая стартовала в апреле по инициативе Госавтоинспекции МВД России совместно с Российским союзом автостраховщиков.

30-31 марта в Приэльбрусье состоится научно-практической конференции «Общественно активная школа в контексте современных тенденций в образовании»

Основные направления работы конференции: ОАШ в реализации Национальной образовательной инициативы «Наша Новая Школа»; Особенности современной школы как культурно-образовательного и воспитательного центра...

В школе № 3 г. Чегем прошла акция "Терроризму — нет!"

13 октября, в годовщину трагических событий 2005 года в Нальчике учащиеся и учителя с привлечением общественных организаций и органов МВД провели акцию "Терроризму — нет!"

Посвящение в кадеты

Большинство родителей учащихся МКОУ СОШ с.п.п.Звездный (Кабардино-Балкарская Республика) военнослужащие. Много семейных династий. Поэтому не случайно возникло решение открыть в школе Звездного кадетский класс.

В ИПК и ПРО КБГУ 10 ноября завершилось обучение группы школьных команд Республики Чечня по программе "Общественно-активная школа: от теории к практике"

Группа была представлена 5 школьными командами г. Грозного: Президентский Лицей, Гимназии №№2,3,4,12.Подробнее: http://www.facebook.com/groups/292103644142354/

В Нальчике состоялась координационная сессия "ОАШ и педагогическое творчество".

В нем приняли участие преподаватели ИПК и ПРО КБГУ, Иркутска, Самары, Тамбова и Москвы, школьные команды ОАШ КБР, а также пять школьных команд из Грозного (Чеченская Республика). Подробнее: http://www.facebook.com/groups/292103644142354/

В школе № 2 города Тырныауза прошли общественные слушания "ОАШ как эффективная форма взаимодействия школы и социума"

В слушаниях принимают участие представители органов власти, родительской общественности, педагоги из районов КБР. Лекции сменяются дискуссионными собраниями, мозговыми штурмами, работой в группах, практическими занятиями, ролевыми играми.

Акция "Георгиевская ленточка"

В с.п.Баксанёнок (Кабардино-Балкарская Республика) в конце апреля стартовала народная патриотическая акция "Георгиевская ленточка", которая продлится до Дня Победы. Цель акции - стремление сохранить память о тех, кто такой ценой выиграл самую страшную войну в истории человечества, чувство гордости за героизм отцов и дедов.

Старшеклассники Эльбрусского района прошли обучение по программе «PRO здоровый выбор»

В процессе обучения старшеклассники расширили свои знания по проблемам асоциального поведения молодежи. Дискуссии, игры, беседы, тренинги позволили участникам преодолеть трудности, связанные со сложностью обсуждаемых тем.

Первоклассники Звездного посетили планетарий КБГУ

Не у всех ребят тесть возможность наблюдать различные космические объекты. Для этих целей раскрыл свои двери планетарий физического факультета КБГУ г.Нальчик. 18 апреля учащиеся 1-х классов МКОУ СОШ с.п.п. Звёздный новый посетили планетарий.

В школе 5 г. Нальчика стартовала ежегодная акция «Ветеран живет рядом»

В преддверии Дня победы, в школе стартовала ежегодная акция «Ветеран живет рядом». Учащиеся 5 «Г» класса со своим классным руководителем Ошроевой З.А. посетили ветерана Великой Отечественной войны, Антонова Анатолия Пахомовича.

В школе № 5 г. Нальчика открылась художественно-эстетическая выставка, посвященная культуре родного края

Для учащихся 1-4 классов школы прошли ознакомительные экскурсии по художественно-эстетической выставке, организованной в рамках конкурса-фестиваля «Родной язык – душа моя, мой мир - 2013».

Дети просвещают мир!

Международный Интернет-проект «Диалог культур», посвященный Году культуры в России, подвел итоги конкурсной программы.

На семинаре руководителей ОУ Чегемского района прошел мастер-класс "Давайте начнем с себя"

В рамках семинара руководителей ОУ Чегемского района классный руководитель 9 класса Мусукаева Ф.Н. провела мастер-класс "Давайте начнем с себя". На мастер-классе было показано как проводятся занятия-тренинги с родителями учащихся.

3 декабря школа № 2 г. Тырныауза приняла участие в благотворительной акции, посвященной Международному Дню инвалидов

Учителя и учащиеся школы посетили РЦ "Особый ребенок", в котором находятся дети с ограниченными возможностями. Старшеклассницы познакомились и поиграли с детьми. Науч. руководитель центра поблагодарила за визит и предложила сотрудничество.

Развитие проекта "Общественно-активные школы: новое поколение" на территории КБР и Северо-Кавказского федерального округа

На днях в Нальчике в здании Института повышения квалификации состоялась встреча представителей Фонда "Новая Евразия" и руководства ИПК и ПРО КБГУ.

Десятиклассники школы №4 г.Чегем принимают активное участие в общественной жизни микрорайона

Учащиеся 10 класса школы №4 г.Чегем принимают активное участие в общественной жизни микрорайона. В День пожилого человека они побывали у ветерана ВОВ Ахкобекова И.А. и поздравили его с праздником.

В Нальчике состоялся семинар для республиканских школ об основах ОАШ

В Институте повышения квалификации КБГУ г.Нальчик состоялся установочный семинар: "Общественно - активная школа как фактор формирования гражданского общества в условиях Северного Кавказа".

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня