Северо-Кавказский

Победитель турнира по греко-римской борьбе!

Турнир по греко-римской борьбе в КБР.

Вся красота мира в глазах матери

За всю нашу жизнь - с того момента, как рождается ребенок - ближайшей, родной душой на земле является мама. И сколько бы нам ни было лет, в беде и в радости, вслух и мысленно мы произносим «Мама!»

Путь в профессию – 2014

Специалисты Республиканского центра содействия занятости молодежи и Центра занятости населения г.Нальчика провели профориентационное мероприятие «Путь в профессию – 2014» с учащимися 9-х классов школы №5 с целью оказания помощи в выборе профессии.

Фестиваль «Хоровод дружбы» в МБОУ "СОШ №8 им. А.С. Пушкина" города Прохладного КБР

27 ноября 2014 года в нашей школе прошел Фестиваль национальных культур народов Кабардино-Балкарии «Хоровод дружбы». Данное мероприятие является традиционным и проводится уже третий год подряд. Фестиваль направлен на формирование представлений о богатой народной культуре народов КБР, воспитывает гражданина многонационального государства, создает условия для развития творческих способностей личности.

День правовой помощи в нальчикской школе №5

Во Всемирный День ребенка, в России проходит День правовой помощи детям. Дата празднования Всемирного Дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

День толерантности в пятой школе г.Нальчика

16 ноября ежегодно в мире отмечается Международный день, посвященный терпимости. В этот день мы должны способствовать толерантности, уважению, диалогу и взаимодействию между различными культурами, цивилизациями и народами.

Народов много - страна одна

"Народов много страна одна!" Под таким лозунгом в нашей школе прошли различные мероприятия, целью которых должны были стать формирование культуры толерантного мышления у школьников, воспитания патриотизма, гражданственности, уважительного отношения к национальным традициям и культуре, мировым культурным ценностям.

День села

Учащиеся 9 - 10 классов МОУ "СОШ№2" с.п.Баксанёнок (Кабардино-Балкарская Республика) приняли участие в празднике "День села", организованном районным Домом культуры.

Школа – ресурс общественно-ориентированного образования

Делегация из Кабардино-Балкарии приняла участие в мероприятиях, проходивших 14-15 октября 2014 г. в Тамбовской области, направленных на продвижение модели общественно-активной школы (ОАШ) в регионах и презентации опыта реализации этой модели в Тамбовской области в частности.

В Приэльбрусье прошел семинар «Общественно-активная школа: от теории к практике»

24 – 27 сентября 2014 года в Приэльбрусье Кабардино-Балкарской Республики прошел обучающий семинар «Общественно-активная школа: от теории к практике». Организаторами семинара выступили Министерство образования и науки КБР, ИПК и ПРО КБГУ им. Х.М. Бербекова и Фонд содействия социальному развитию «Новая Евразия».

Выборы главы ученического самоуправления в школе №5 г.Нальчика

В современном российском обществе, вопросы гражданского образования и воспитания выходят на первый план. Необходимо создавать условия для освоения учащимися роли гражданина в демократическом государстве, гражданском обществе. Обучающиеся должны не только овладеть определённой суммой знаний, но и уметь применить их на практике, уже в школьные годы участвуя в выборах и деятельности органов школьного самоуправления, а затем в жизни страны.

Олимпийский урок Елены Продуновой-Исметовой

С обучающимися параллелей 6 классов школы №5 г.Нальчика встретились Елена Продунова-Исметова, заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира, и Европы, двукратный призер Олимпийских игр 2000 года по спортивной гимнастике, государственный тренер сборной КБР по спортивной гимнастике и Фатима Байрамукова - методист по спортивной гимнастике ДЮСШ Кабардино-Балкарии.

Автобус дорожной безопасности

Проблемы безопасности движения - проблемы настоящего и будущего. И, в первую очередь, это касается детей. На площади Абхазии г.Нальчика прошла масштабная акция «Автобус дорожной безопасности».

Дети просвещают мир!

Международный Интернет-проект «Диалог культур», посвященный Году культуры в России, подвел итоги конкурсной программы.

Посвящение в кадеты

Большинство родителей учащихся МКОУ СОШ с.п.п.Звездный (Кабардино-Балкарская Республика) военнослужащие. Много семейных династий. Поэтому не случайно возникло решение открыть в школе Звездного кадетский класс.

Школьники Звездного встретились с ветеранами тыла и малолетними узниками фашистских лагерей

В конце апреля 2014 года в МКОУ СОШ с.п.п.Звёздный (Кабардино-Балкарская Республика) в целях формирования патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, в рамках республиканской акции «72 часа добра» состоялась встреча обучающихся школы с ветеранами тыла и малолетними узниками фашистских лагерей. На встречу были приглашены малолетние узники, проживающие в посёлке Звёздный - Брыжко Георгий Михайлович и Данилова Евдокия Григорьевна и другие.

Эльбрусская переговорная площадка

Ассоциация инновационного образования «Развитие» и Федеральные инновационные площадки МОН РФ (ФИПы) МОУ «Лицей №1», МОУ «СОШ №2» г.п.Тырныауз, МОУ «Прогимназия№34» г.о. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики провели 3 – 5 мая 2014 года конференцию, посвященную проблематике создания системы независимой оценки качества образования в соответствии с ФГОС дошкольного, начального и основного образования в рамках «Эльбрусской переговорной площадки №3 – 2014».

Курс на здоровый образ жизни

Одной из приоритетных направлений деятельности школы №5 города Нальчика, как общественно-активной школы, является развитие социально партнерских и активных взаимосвязей с окружающим сообществом, консолидация ресурсов для совместного решения важных, социально приоритетных вопросов. На протяжении десятилетий между нашей школой и Детским спортивным стадионом сложились традиционно партнерские отношения.

Спасибо Вам, уважаемые ветераны!

В преддверии Дня победы в Республиканской юношеской библиотеке им.К.Мечиева состоялась творческая встреча учащихся 7 «А» класса школы №5 г.Нальчика с народным хором ветеранов войны и труда «Эстафета». Творческий коллектив «Эстафета» был создан 39 лет назад, и с тех пор всегда являлся желанным гостем на любых городских мероприятиях.

«Притормози!»

«Притормози!» - так называется широкомасштабная социальная кампания, которая стартовала в апреле по инициативе Госавтоинспекции МВД России совместно с Российским союзом автостраховщиков.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня