Северо-Кавказский

Акция "Георгиевская ленточка"

В с.п.Баксанёнок (Кабардино-Балкарская Республика) в конце апреля стартовала народная патриотическая акция "Георгиевская ленточка", которая продлится до Дня Победы. Цель акции - стремление сохранить память о тех, кто такой ценой выиграл самую страшную войну в истории человечества, чувство гордости за героизм отцов и дедов.

Берегите птиц!

Обучающиеся начальных классов МКОУ СОШ №5 г.Нальчик (Кабардино-Балкарская Республика) провели весеннюю акцию «Берегите птиц».

Благотворительный концерт состоялся в школе № 2 с.п. Баксаненок

В МОУ СОШ № 2 с.п. Баксаненок был проведен благотворительный концерт ко Дню учителя во пользу ветерана педагогического труда.

В Интернет с бронежилетом

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей, так как изначально Интернет развивался вне какого-либо контроля, то теперь он представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной.

В ИПК и ПРО КБГУ 10 ноября завершилось обучение группы школьных команд Республики Чечня по программе "Общественно-активная школа: от теории к практике"

Группа была представлена 5 школьными командами г. Грозного: Президентский Лицей, Гимназии №№2,3,4,12.Подробнее: http://www.facebook.com/groups/292103644142354/

В Международный день борьбы со СПИДом завершился месячник ЗОЖ в школе Звездного

По итогам месячника, посвященного здоровому образу жизни, 1 декабря состоялось выступление школьной агитбригады «Мы за ЗОЖ!», приуроченное Международному Дню борьбы со СПИДом.

В Международный день музеев семиклассники школы № 5 г. Нальчика посетили мемориальный музей

В Международный день музеев, 18 мая, учащиеся 7 «А» класса школы №5 г.Нальчика, посетили Мемориальный музей им. Али Шогенцукова.

В Нальчике защитой проектных работ завершились курсы повышения квалификации «Общественно – активная школа: от теории к практике"

Команды школ из четырех муниципальных районов Кабардино-Балкарии в течение нескольких недель разрабатывали собственные проекты дальнейшего развития своих школ, позиционирующих себя как ОАШ. Защита проходила в интерактивном режиме...

В Нальчике проходят курсы повышения квалификации работников образования «ОАШ: от теории к практике»

Институт повышения квалификации и переподготовки работников образования КБГУ им. Х.М. Бербекова проводит в Нальчике курсы повышения квалификации по теме «Общественно-активные школы: от теории к практике».

В Нальчике прошел семинар «ОАШ как ресурс развития системы образования КБР»

26 октября 2010 года в ИПК и ПРО КБГУ на кафедре управления образованием прошел семинар для представителей муниципальных органов управления образованием КБР. Организаторы семинара рассказали о начале работы по подготовке кадров для работы в ОАШ.

В Нальчике состоялась координационная сессия "ОАШ и педагогическое творчество".

В нем приняли участие преподаватели ИПК и ПРО КБГУ, Иркутска, Самары, Тамбова и Москвы, школьные команды ОАШ КБР, а также пять школьных команд из Грозного (Чеченская Республика). Подробнее: http://www.facebook.com/groups/292103644142354/

В Нальчике состоялся семинар для республиканских школ об основах ОАШ

В Институте повышения квалификации КБГУ г.Нальчик состоялся установочный семинар: "Общественно - активная школа как фактор формирования гражданского общества в условиях Северного Кавказа".

В Омске прошла стажировка «Роль РЦ ОАШ в развитии территории» для коллег из Кабардино-Балкарии

Во время стажировки были представлены механизмы социального партнёрства, технологии подготовки педагогических коллективов образовательных учреждений как общественно-активных школ, знакомство с опытом работы омских ОАШ...

В Приэльбрусье прошел семинар «Общественно-активная школа: от теории к практике»

24 – 27 сентября 2014 года в Приэльбрусье Кабардино-Балкарской Республики прошел обучающий семинар «Общественно-активная школа: от теории к практике». Организаторами семинара выступили Министерство образования и науки КБР, ИПК и ПРО КБГУ им. Х.М. Бербекова и Фонд содействия социальному развитию «Новая Евразия».

В рамках Весенней недели добра ученики лицея №1 г. Тырныауза посадили деревья

Наш пришкольный участок давно пора привести в порядок. Мы решили начать с посадки саженцев туи.

В рамках кампании «Будь с нами!» в Тырныаузской школе № 2 прошла «Пятничная встреча», посвященная Дню толерантности

Вторая школа Тырныауза, участвуя в кампании общественно-активных школ «Будь с нами!», провела сегодня "Пятничную встречу", посвященную Международному дню толерантности.

В рамках межрегиональной конференции прошла панельная дискуссия «Комплексная модернизация образования 2011-2015 гг.»

Выступающим от группы «Развитие сети инновационных площадок» стал Ханафи Гулиев, МОУ СОШ №2 г.Тырныауз. По его мнению, необходимо принципиально перестраивать образовательную программу школы, один из перспективных путей – создание открытой школы...

В рамках повышения квалификации в Кабардино-Балкарии прошел семинар по социальному партнерству

В школе № 2 г. Тырныауза состоялся республиканский семинар по социальному партнерству в рамках курсов повышения квалификации «ОАШ: от теории к практике». Семинар был организован ИПК и ПРО КБГУ им. Бербекова и МОУ СОШ № 2.

В рамках проекта «Правильный выбор» школьники побывали в районной больнице

В рамках проекта «Правильный выбор» учащиеся 7 «Б» класса (классный руководитель Кабалоева Н.К.) побывали в травматологическом отделении Республиканской клинической больницы.

В Тырныаузской школе № 2 прошла акция "Бой мусору"

По мнению коллектива нашей школы одним из показателей результативности работы школы является улучшение социально-экономической жизни вокруг школы. Совсем недавно учителя и учащиеся нашей школы организовали и провели...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня