В гимназии №8 проведен конкурс семейных команд "Мамы, дочки и сыночки"

Конкурс семейных команд, в состав которых входили ученики гимназии № 8 (девочки и мальчики) и их мамы, был проведен в течение 2 дней и посвящался Всемирному дню матери. Самыми активными участниками конкурса "Мамы, дочки и сыночки" стали учащиеся начальной школы. Это был настоящий праздник семейных традиций и увлечений, праздник творчества и дружбы детей и родителей. Задания конкурсной программы были направлены на экологическое и патриотическое воспитание.

«Мамы, дочки и сыночки»

Конкурс «Мамы, дочки и сыночки», посвященный Всемирному дню матери, проводился в МАОУ «Гимназия № 8» в течение 2 дней (24.11 и 1.12), т.к. участвующих команд оказалось 10.

Активное участие в конкурсе приняли ученики и родители начальной школы – все 1-е классы, 2 А, 2 В, 3 А, 3 Г. Также участниками конкурса были учащиеся 5 А, 6 В и 11 В класса. Очень активно и дружно поддерживали своих конкурсантов начальные классы.

На сцене звучали песни о маме, о дружбе в исполнении хоровых классов 3 А и 2 А, учениц 1 Б и 8 В классов. Все участники знакомили зрителей со своими семейными традициями и увлечениями – было интересно увидеть, как мамы вместе с детьми пели песни и частушки, играли на скрипке, танцевали веселый джайв. Каждая команда порадовала своим творческим подходом, индивидуальностью, смекалкой.

Программа конкурсных заданий была тематически связана со значимыми событиями 2017 года и направлена на патриотическое воспитание и формирование экологической культуры. Участникам предлагалось отгадать русские народные загадки о природе, узнать мелодии известных песен о природе и погоде, изготовить из подручных средств тематическую поделку и открытку. Даже со зрителями была проведена тематическая игра «Аукцион» - желающим поиграть предлагалось вспомнить как можно больше названий флоры, фауны, географии Иркутской области и Сибири.

Для создания благоприятной, дружеской атмосферы организаторами мероприятия был исключен соревновательный аспект: формат конкурса предполагал выявление наиболее яркой, отличительной особенности каждой семейной команды, чтобы определить их номинации. Все участники были отмечены дипломами и равноценными подарками.

Для всех присутствующих – участников, зрителей, организаторов – это был незабываемый праздник, праздник семейных ценностей и трепетного отношения к Матери! 

 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня