Необычный день Дублера. Новой традиции - жить!

2 октября в Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области прошел необычный день Дублера. В роли учителей выступили ... родители. Это было очень неожиданно!

Уроки получились интересные и профессионально ориентированные. У нас в 10а прошло три урока: информатика, физика и математика. На информатике мы узнали  об информационной безопасности. Преподавателем был Емельянов Алексей Александрович. На уроке физики Арбузов Юрий Валентинович рассказал нам о принципе работы телевизора, показал  с помощью осциллографа видеосигнал и звуковой сигнал, получаемые и преобразуемые телевизором. А на уроке математики Кольцов Василий Васильевич обучил нас финансовой грамотности. Рассказал, как правильно ставить цели и добиваться их. Классным руководителем в этот день была Емельянова Светлана Леонидовна.

Перед уроками мы поздравили наших любимых учителей с праздником, и они отправились смотреть традиционный концерт, подготовленный учениками. В концертной программе принимали участие и наши мальчишки. Они приготовили танец и всех поразили своим исполнением.

    

Администрацией в этот день были ученики 11 класса. Большое спасибо им, день Дублёра удался! Спасибо родителям и, конечно, нашим учителям! Родители и учителя - для нас самые главные наставники в жизни! 

От всей души мы поздравляем всех учителей нашей школы с Днём учителя! Мы Вас очень любим. Будьте счастливы и здоровы!

Пшеничникова Екатерина и ученики 10 а класса.

В пятницу ребята шли в школу с хорошим настроением. Мы поздравили учителей и, конечно, Наталью Владимировну.

Мы думали, что по традиции уроки будут вести ученики одиннадцатого класса, но были удивлены, когда увидели на месте учителей своих родителей.

Первым уроком у нас была литература. Его вела Наталья Александровна Толкачёва. 

Мы узнали много нового: когда появилась первая газета, как распределены должности в редакции газеты, как работают журналисты, корреспонденты и фоторепортёры.

Под её руководством мы попробовали составить собственную газету, что у нас неплохо получилось. Урок прошел у нас на одном дыхании, интересно и увлекательно.

Следующим уроком была физика. В роли учителя выступил мой папа, Алексей Георгиевич Козицин. 

За тридцать минут мы рассмотрели виды теплопередачи, с которыми сталкиваемся ежедневно. Полученные знания пригодятся нам не раз в жизни. И этот урок был интересным и познавательным.

Заключительный урок технологии вели Юлия Геннадьевна Максимова и Татьяна Петровна Лутфеева.  

Они нас учили делать оригинальные подарки своими руками из подручных материалов. На технологии мы сделали красивый и вкусный подарок Наталье Владимировне и заодно полакомились конфетами. 

В общем, день учителя прошел классно и весело. Мы хотим, чтобы таких дней в году было побольше. 

Козицин Георгий, учащийся  8-А класса.

Заметки о прекрасной пятнице

Классный руководитель на 2 октября – Китаева Н.А. поделилась:

- Все уроки интересны и познавательны. На литературе работали группами: фотокорреспонденты, ответственный редактор, журналисты. Все с увлечением  собирали материал для газеты. Теплопроводность знают, конечно, лучше мальчики. Необычно, что урок вёл папа, полезно для каждого дня. А работа над общим букетом из цветов с сюрпризом – очень нужное дело, когда необходимо участие всех. Проверяется умение работать в команде.

Толкачёва Н.А.:

- Такое дело, как 2 октября в школе, современно, увлекательно, познавательно.

Козицин А.Г.:

- Я очень волновался, но прошло всё неплохо. Побольше бы времени!

Лутфеева Т.П. и Максимова Ю.Г.:

- Было волнительно и интересно. Мы поняли, что необходим индивидуальный подход к каждому ребёнку. 

Корреспонденты классной газеты записали впечатления о прожитом  дне:   

Любовь Петровна: «Я не почувствовала роль ученика. Я думаю, что мои ученики без меня хулиганят. То,  что родители ведут уроки, - хорошо, я отношусь к этому с восторгом»

Митя:  «Понравился окружающий мир и математика. Понравилось, что уроки ведут родители. Родители ведут лучше». 

Родитель: «Учителем быть очень волнительно. Постараюсь  заинтересовать ребят  и поставить хорошие оценки» 

«Дублер-директор» - Максим Ефременко: «Сногсшибательно, очень нравится. Нравится всё организовывать, но не нравится то, что маленькие не слушаются»

«Мы понимаем, насколько учительская работа сложна, на своем опыте. Мы убедились, что это нелегкий труд»,- сказала наш секретарь Мария Попова.

Все дети и родители отметили:

- Такие мероприятия необходимы.  У школы появилась новая традиция, у которой, как нам кажется, будет долгая жизнь.

Собрала все заметки Казеева Н.В.



Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня