Варвара-краса, дивная коса

6 марта 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся конкурс «Варвара-краса, дивная коса», посвящённый первому весеннему празднику. Девочки 5-7 классов, как мамины помощницы и будущие хозяйки, состязались в мастерстве создавать уют в доме, приводить себя в порядок и веселить гостей.

На Руси всегда ценились рукодельные изделия. По условиям конкурса будущие хозяйки представили зрителям оригинальные фартуки, созданные своими руками. В течение программы участницы отлично исполнили и роль Золушки, и Марьи - искусницы, и Василисы Премудрой. Всем было весело! Девочки многому научились друг у друга: искусно заплетать волосы в косичку, быстро и ловко перебирать крупу, горох и фасоль, грациозно держаться на сцене, плавно передвигаться, как настоящая царевна Лебедь.

Красавиц поддерживали учителя, одноклассники, мамы и бабушки. Самой артистичной жюри признало Алёну Сильвестрову (5а). Титул «Хозяюшка» завоевала Ольга Данилова (6б). Не было равных умелой рукодельнице Ирине Федотовой (5б) и начинающему модельеру Милене Никитиной (7б). А звание «Лебёдушка» получила  Софья Петрова из 7а класса.

Поздравляем всех участниц конкурса и представителей прекрасной половины человечества с Международным женским днём! Желаем творческого процветания!


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня