Участие родителей

Праздник неунывающих сердец

В начале октября 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары традиционно проходят мероприятия, посвящённые Дню пожилых людей.

День предпринимательства в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

На классных часах, проходящих в 9-11 классах МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары, часто обсуждается актуальная для выпускников тема - тема выбора профессии. 20 мая 2014 года старшеклассники побывали в роли начинающих предпринимателей.

Урок мужества в СОШ №24

В середине октября 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся Урок мужества для обучающихся девятых классов.

В Новоцарицинской школе прошел конкурс «Пятёрки для мамы»

Самым ярким праздником в рамках кампании ОАШ «Будь с нами!» в нашей Новоцарицинской школе был День матери. К этому дню ребята готовились заранее: изготавливали подарки своими руками, рисовали рисунки, разучивали стихотворения и песни.

Мой дом - моя крепость

Этот девиз послужил началом работ по подготовке учреждения к новому учебному году. «В семейном счастье- защита от жизненных испытаний»,- напутствовал выдающийся чувашский просветитель И. Я. Яковлев. Школа- это большая семья, где проявляются все грани человеческих отношений - нравственных, духовных, эстетических, хозяйственных. Поэтому участники образовательного процесса МБОУ «СОШ №24» с удовольствием трудятся на благо своей родной школы: техслужащие отмывают и красят стены школьных коридоров. Родители с учителями готовят учебные кабинеты, обучающиеся вместе с классными руководителями ухаживают за клумбами. Как здорово, что мы все вместе! Счастья нам всем и благополучия!

Собрание Родительского комитета

В четверг 21 января в школе МБОУ "Златоруновская СОШ" (Ужурского района, Красноярского края) прошло собрание Родительского комитета, целью которого было проанализировать работу за I полугодие и спланировать работу на II полугодие.

В Интернет с бронежилетом

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей, так как изначально Интернет развивался вне какого-либо контроля, то теперь он представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной.

В рамках проекта «Правильный выбор» школьники побывали в районной больнице

В рамках проекта «Правильный выбор» учащиеся 7 «Б» класса (классный руководитель Кабалоева Н.К.) побывали в травматологическом отделении Республиканской клинической больницы.

Варвара-краса, дивная коса

6 марта 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся конкурс «Варвара-краса, дивная коса», посвящённый первому весеннему празднику. Девочки 5-7 классов, как мамины помощницы и будущие хозяйки, состязались в мастерстве создавать уют в доме, приводить себя в порядок и веселить гостей.

Совет отцов организует интересные дела для детей и взрослых Архангельской школы № 2

В эту субботу на деревьях вокруг школы вырос целый гостиничный комплекс: множество добротных, красивых скворечников, изготовленных умелыми руками ребят и их пап, ждут своих жильцов.

Петровская школа приняла участие в семейном Конкурсе снеговиков

Петровская школа города Петрозаводска Республики Карелия в очередной раз стала организатором городского семейного конкурса снеговиков Sneg.com.ru.

Пейте, дети, молоко!

В рамках общешкольного проекта «Правильный выбор» МКОУ СОШ №5 г.о.Нальчик, классные руководители 3 «Г» и 3 «Б» классов совместно с родителями организовали профориентационную экскурсию на Молочную ферму и на Нальчикский молокозавод.

Мечты сбываются

Ребятам из школы №2 г Архангельска школьный Совет отцов подарил замечательный подарок к Новому году - КАТОК!!!.

Ко Дню матери Усть-Абаканская школа провела фотовыставки, посвященные мамам

Ко «Деню матери» в нашей школе прошел фотоконкурс «Один день моей мамы» о различных сторонах современной женщины, которая совмещает в своей жизни различные социальные роли. Фотовыставки «Я – мама!» и «Я и моя мама» украсили коридоры нашей школы.

Последний звонок в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

Вот и наступил день, когда в школе прозвенел Последний звонок для выпускников. Нет, пожалуй, более значительного, радостного и в то же время вызывающего чувство грусти и печали торжества для ребят, их родителей и преподавателей, чем Последний звонок.

В гимназии №8 проведен конкурс семейных команд "Мамы, дочки и сыночки"

Конкурс семейных команд, в состав которых входили ученики гимназии № 8 (девочки и мальчики) и их мамы, был проведен в течение 2 дней и посвящался Всемирному дню матери. Самыми активными участниками конкурса "Мамы, дочки и сыночки" стали учащиеся начальной школы. Это был настоящий праздник семейных традиций и увлечений, праздник творчества и дружбы детей и родителей. Задания конкурсной программы были направлены на экологическое и патриотическое воспитание.

Профориентационная экскурсия в главпочтамт

В рамках общешкольного проекта «Правильный выбор» для обучающихся 6 «Б» класса школы №5 г.Нальчика прошла профориентационная экскурсия в нальчикский главпочтамт ФГУП «Почта России», которая организована классным руководителем Кайгермазовой М.А. совместно с родителями.

Профориентационная экскурсия в вязальный цех

В рамках общешкольного проекта «Правильный выбор» в МБОУ "СОШ №5" г.Нальчика для обучающихся прошла профориентационная экскурсия в вязальный цех, которая была организована классным руководителем Кайгермазовой Мариной Ахматовной и родителем 6 «Б» класса.

Совместный проект детей и родителей занял 2-е место в краевом конкурсе "Я - гражданин"

В январе учащиеся 6 класса Златоруновской школы заняли 2 место в муниципальном этапе краевого конкурса социальных инициатив "Я - гражданин". Проект планировался детьми совместно с родителями.

Празднование Международного Дня семьи в Звездном

Международный день семей отмечается ежегодно 15 мая начиная с 1993 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи (Резолюция № A/REC/47/237 от 20 сентября 1993 года). Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня