Участие родителей

Удивительный мир профессий

В рамках школьного проекта «Правильный выбор», классные руководители 3 «Б» и 3 «Г» классов МКОУ СОШ №5 г.Нальчика, совместно с родителями организовали профориентационную экскурсию на деревообрабатывающий комбинат.

Самооценка Златоруновской СОШ по международным критериям качества ОАШ

5 октября в нашей школе была проведена самооценка нашей школы, которая дает нам возможность понять, насколько хорошо мы работаем. Критерии данной самооценки разработаны международными экспертами из разных стран, в которых развиваются ОАШ.

Учащиеся школы № 2 с. Баксаненок приняли участие в благотворительной акции "Пламя памяти"

На прошлой неделе учащиеся МОУ "СОШ №2" с.п.Баксанёнок приняли участие во Всероссийской Благотворительной акции "Пламя памяти", посвящённой 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся Первомайской школы и их родители нарисовали картину на ткани к 9 мая

В акции "Великой Победе посвящается" ребята и многие родители нарисовали картину на ткани, на которой они могли отобразить все, что они хотели пожелать своим односельчанам, ветеранам. Из собранных кусочков будет сшито большое полотно...

Малыши Первомайской школы и их родители покончили с серостью на школьном дворе

Под окнами школы выросла сказочная поляна, на которой вы можете повстречать жирафа и зебру, пчел и бабочек, божьих коровок и черепах, слона и смайликов. Здесь готовы к полету самолеты и ревут на старте машины. Пусть ребята только учатся создавать ландшафтный дизайн, но уже есть успехи.

«Собрание для мам»

1 декабря в школе Ужурского района п. Златоруновск прошло родительское собрание «С любовью к маме». Ученики начальной школы и средних классов приготовили для своих мам выставку рисунков «Портрет мамы». Собрание началось с классных часов, а затем продолжилось праздничным концертом в фоей 2 этажа, который приготовили для своих дорогих, любимых мам учащиеся школы. Затем нашим мамам были предложены 7 тематических площадок.

Мини-тренинги с родителями первоклассников

Прошли первые в новом учебном году родительские собрания. В интересном и необычном формате собрания проходили с родителями первоклассников.

О Времени и о нас

В МБОУ СОШ №2 г. Архангельска прошла традиционная Неделя психологии "Только время принадлежит нам!", которая вместила в себя столько ярких событий, игр, встреч, открытий, что хватило бы, пожалуй, не на один месяц.

Необычный день Дублера. Новой традиции - жить!

2 октября в Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области прошел необычный день Дублера. В роли учителей выступили ... родители. Это было очень неожиданно!

Зарождение новой традиции

В лицее №1547 города Москвы впервые прошел семейный спортивный праздник для учащихся 5 классов и их родителей.

В городе Кургане состоялся VI городской конкурс социально активных учреждений муниципальной системы образования

Конкурс прошел по трем номинациям: социально значимый проект, социально активный класс, родитель как эффективный социальный партнер.

Литературный бал прошел в Новосергиевской школе№ 3 им. генерала А.И. Елагина

29 ноября в Новосергиевской школе № 3 им. генерала А.И. Елагина Оренбургской области прошел литературный бал, завершающий год театра, в котором по традиции принимали участие не только учащиеся, но и родители и учителя.

Родители и школа должны быть в одной команде

Некоторые родители считают, что учит детей школа, а самим им некогда. Но успехи ребёнка во многом зависят от того, как налажен диалог между учителями и семьёй.

Компания Amway и Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее» запустили проект "Академия родительских наук"

Академия родительских наук - это интерактивный видеотренажер, в котором проигрываются наиболее часто встречающиеся конфликтные ситуации между родителями и детьми. Вы смотрите видеоролики и выбираете наиболее подходящий, по вашему мнению, вариант развития событий. Получаете результат в виде улаженного или разгоревшегося конфликта с ребенком. Читаете комментарии психолога. Делитесь своим мнением.

Конкурс "А ну-ка, мамочки"

Конкурс, посвященный "Дню матери в России".

А у нас веселье! Мы на каникулах не скучаем!

5 января 9а класс Новосергиевской СОШ № 3 вместе с классным руководителем Белоусовой Галиной Викторовной и родителями отдыхал на горе Кореняшка! Родители устроили весёлый праздник с конкурсами и подарками. Был и Леший, и Баба Яга, ну и конечно Дед Мороз со Снегурочкой!

Неделя единения детей и взрослых

В ноябре 2014 года прошла необычная "Неделя единения детей и взрослых" в Самарской школе Зиминского района (Иркутская область). Мы бы хотели поделиться с вами своим опытом.

Успеваемость ребенка зависит от поведения и ценностей его родителей

Ученые выяснили, что успеваемость ребенка не редко связана с такими социальными факторами, как поведение и ценности членов его семьи.

Родительское собрание к 23 февраля

18 февраля в нашей школе, МБОУ "Златоруновская СОШ" Красноярского края, прошло нетрадиционное родительское собрание, которое было посвящено нашим папам, дедушкам, братьям, дядям.

Посвящение в выпускники Златоруновской школы

Уже много лет в нашей школе, МБОУ "Златоруновская СОШ" Красноярского края, существует замечательная традиция посвящать 11-классников в выпускники. В этом году вечер прошел 23 октября.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня