Родители и школа должны быть в одной команде

Некоторые родители считают, что учит детей школа, а самим им некогда. Но успехи ребёнка во многом зависят от того, как налажен диалог между учителями и семьёй.

Возможно, кто-то осознанно перекладывает всю ответственность на учителей, но велик процент взрослых, которые считают школу замкнутым на себе заведением, не располагающем к общению. Предлагаем вам несколько способов инициировать диалог со стороны школы и найти путь к сердцам родителей.

 

Источник: flickr.com

Новый взгляд на родительские собрания

Родительские собрания подробнеедо недавнего времени были единственным способом связи школы с семьёй ученика. Несмотря на появление телефонов и социальных сетей, этот вариант взаимодействия не перестаёт быть актуальным: обмениваться сообщениями хорошо, но обсудить проблемы в личном общении тоже необходимо.

Учитель английской словесности Анджела Стокман даёт несколько советов по поводу того, как сделать родительские собрания более эффективными. Классическая форма таких собраний вызывает у многих взрослых ощущение проведённого впустую времени. Действительно, когда, например, учитель обсуждает проблемы отстающих учеников, то что делать остальным родителям?

Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня