Урок мужества в СОШ №24

В середине октября 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся Урок мужества для обучающихся девятых классов.

В начале урока депутат Городского собрания Ладилов Максим Эдуардович объяснил детям, что включает в себя   понятие «патриотизм». Рассказал о причинах возникновения войн в человеческом обществе и их последствиях. Депутат ознакомил ребят и с современной политической ситуацией в мире.

Ученики 9а класса под руководством классного руководителя Ильичёвой Надежды Вячеславовны подготовили домашнее задание: Павлов Дмитрий и Гаврилова Анна прочитали стихотворения о войне, рассказали о трагических днях Великой Отечественной войны, а Ильичёва Екатерина, Дунина Ксения и Алексеева Татьяна исполнили трогательную песню «Я хочу, чтобы не было больше войны».

В практической части урока выступил Исаков Сергей Иванович, подполковник, начальник испытательной лаборатории соединения Космических войск, член МРОО ТО «Сыны Отечества».  Он рассказал ребятам о порядке поступления абитуриентов в военное учебное заведение. Из подробного рассказа полковника ученики поняли, чем отличается курсант от обычного студента, в чём состоит преимущество учёбы в военном учебном заведении и какими умственными и физическими качествами надо обладать, чтобы стать успешным курсантом. Заинтересованные юные слушатели задавали вопросы, диалог получился интересным и поучительным.

Урок завершился выступлением Григорьева Василия Александровича, участника боевых действий в Афганистане, обладателя ордена «Красная Звезда»,  на тему «Есть такая профессия: Родину защищать».

 В память о встрече гости передали в фонд школьной библиотеки книги Г. А. Викторова «Прерванный полёт» и «Виражи судьбы», рассказывающие о наших современниках - Героях Российской Федерации. 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня