Грантовые программы, конкурсы

Объявлен Международный конкурс среди школьников на лучший учебно-практический проект "Природа, Человек, Страна - 2013"

Конкурс проводится для реализованных проектов школьников.

СЦПОИ объявляет конкурс заявок на поездки для некоммерческих организаций Сибири

Использование целевых средств: средства могут быть использованы на поездки для участия в мероприятиях и стажировках, направленных на обмен опытом и повышение квалификации сотрудников некоммерческих организаций.

Конкурс "Навстречу переменам" 2016 стартует 1 апреля и завершится 14 июня 2016 г.

Цель конкурса: поддержка некоммерческих организаций и отдельных граждан, которые предлагают к осуществлению инновационные способы решения проблем детей и подростков в областях, предусмотренных Федеральным законом «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

В Бурятии объявлен конкурс на предоставление СО НКО субсидий на реализацию социально значимых проектов и программ

Конкурс проводится в соответствии с постановлением "Об утверждении порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета cоциально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории РБ".

Конкурс «Реализуй свою идею с Росатомом» стартует по всей стране

В 2015 году атомной отрасли России исполняется 70 лет. Госкорпорация «Росатом» объявляет конкурс проектов юбилейного года «Реализуй свою идею с Росатомом». До 10 февраля житель страны может выступить со своей проектной инициативой по празднованию юбилея и получить приз, если ее оценит жюри. Тематика предложений не ограничивается. Идея может быть любой: от спортивного флешмоба до благотворительного проекта, от экологической акции до серии научных мероприятий. Главный критерий при отборе – креативность.

Всероссийский конкурс проектов "Пространство Библио"

Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» при информационной поддержке журнала «Русский репортер» проводит Всероссийский конкурс проектов «Пространство Библио», направленный на развитие библиотек как социокультурных центров местных сообществ в малых городах России.

Фонд поддержки и развития филантропии КАФ объявил новый конкурс в рамках программы "Создавая возможности".

В рамках программы поддерживаются проекты, направленные на создание и развитие возможностей для реализации потенциала социально незащищенных групп населения: пожилых людей, взрослых людей с инвалидностью по слуху и зрению; оказывается поддержка проектам, направленным на повышение доступности среды.

Всероссийский конкурс проектов "Культурная мозаика"

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко объявляет о начале Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика», направленного на поддержку культурных инициатив российских регионов. Выбор темы не случаен - региональное развитие является одним из приоритетов деятельности фонда. Общий грантовый фонд конкурса - 50 млн. рублей.

Научные конкурсы для детей и подростков

В октябре пройдёт очередной Фестиваль науки. В качестве подготовки можно принять участие в конкурсах. Их немного, но разные, стоит выбрать по душе, возрасту и интересам.

Росмолодежь объявила всероссийский конкурс молодежных проектов

Всероссийский конкурс молодёжных проектов направлен на вовлечение молодёжи в творческую деятельность, повышение её гражданской активности и формирование здорового образа жизни молодого поколения. В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет. http://росмолпроект.рф/

Минобрнауки проводит конкурс для школьников "Вдохновляющий Эрмитаж"

На портале Минобрнауки РФ опубликовано Положение о проведении всероссийского конкурса детского творчества "Вдохновляющий Эрмитаж". Состязание призвано привлечь детей к изучению исторического и культурного наследия, истории и коллекций Государственного Эрмитажа, а также к празднованию 250-летия музея.

Конкурс на создание фирменного персонажа для проекта и фестиваля «Ломая барьеры»

К участию приглашаются все желающие граждане Российской Федерации старше 5 лет. Победитель конкурса получит денежный приз в размере 10 000 рублей.

В марте в Воронеже пройдет юбилейный фестиваль «Репортер»

17 марта 2013 года на базе факультета Воронежского государственного университета Воронежская региональная общественная детская организация «Искра» проведет второй этап юбилейного пятнадцатого Фестиваля «Репортер».

Второй этап Всероссийской программы «Добро.ру» пройдет в Сибири с апреля по ноябрь

Всероссийская Программа «Добро.ру» объявляет о старте второго этапа, который пройдет на территории Сибирского федерального округа с 8 апреля по 30 ноября 2013 г. Программа «Добро.ру» направлена на привлечение внимания общества к социально значимым добровольческим инициативам и создание условий для вовлечения в их деятельность максимального количества новых участников.

Продолжается прием заявок на Всероссийский Конкурс им. Л.С. Выготского

Участвовать в конкурсе могут как педагоги дошкольного образования, так и студенты выпускных курсов магистратуры, бакалавриата и выпускники средних профессиональных учебных заведений, имеющие опыт работы с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Объявлен прием заявок на Всероссийский грантовый конкурс «Территория образовательных проектов – Школа»

Конкурс проводится для школьных команд (учителей, родителей, выпускников), которые готовы реализовать проект в общеобразовательном учреждении в течение учебного года. Конкурс нацелен на выявление и поддержку школьных проектов, достойных развития и тиражирования в образовательных организациях нашей страны. Организатор: Рыбаков Фонд. Заявки принимаются до 30 июня 2017 года.

КЦ "Инициатива" объявляет областной конкурс проектов на консолидированный бюджет

Основные направления конкурсных проектов: для детей, подростков и молодежи; для ветеранов ВОВ, тружеников тыла и пожилым людям; профилактическая и пропагандистская работа в целях противодействия наркомании, развитие здорового образа жизни.

Всероссийский творческий конкурс «Я имею право жить, развиваться и дружить!»

К участию приглашаются дети и подростки в возрасте 7–18 лет, пишущие на русском языке, проживающие на территории Российской Федерации. Конкурс организован редакцией Всероссийской газеты для детей и подростков «Пионерская правда» и детско-юношеским интернет-порталом «Пионерка.ру».

В городе Кургане состоялся VI городской конкурс социально активных учреждений муниципальной системы образования

Конкурс прошел по трем номинациям: социально значимый проект, социально активный класс, родитель как эффективный социальный партнер.

Стартовал конкурс на "президентский грант"

Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал распоряжение № 68-рп от 05.04.2016 "Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина".

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня