Второй этап Всероссийской программы «Добро.ру» пройдет в Сибири с апреля по ноябрь

Всероссийская Программа «Добро.ру» объявляет о старте второго этапа, который пройдет на территории Сибирского федерального округа с 8 апреля по 30 ноября 2013 г. Программа «Добро.ру» направлена на привлечение внимания общества к социально значимым добровольческим инициативам и создание условий для вовлечения в их деятельность максимального количества новых участников.

Всероссийская Программа «Добро.ру» объявляет о старте второго этапа, который пройдет на территории Сибирского федерального округа с 8 апреля по 30 ноября 2013 г. 

Программа «Добро.ру» направлена на привлечение внимания общества к социально значимым добровольческим  инициативам и создание условий для вовлечения в их деятельность максимального количества новых участников. 

Главная задача Программы – выявление, информационная и финансовая поддержка социально-значимых добровольческих групп и движений в разных регионах России.

В рамках деятельности Программы в Сибирском федеральном округе пройдут:

Конкурс добровольческих инициатив на получение премий «Добро.ру». 

Заявки на Конкурс принимаются с 8 апреля по 31 мая на адрес  dobroru@cafrussia.ru c пометкой в теме письма «Конкурс_Сибирь». Принять участие в Конкурсе могут НКО и незарегистрированные добровольческие группы. Победители Конкурса получат денежные премии в размере от 20 до 200 т.р. и примут участие в грандиозном городском Фестивале. Условия участия в Конкурсе на сайте.

Интернет-акция «Народная премия». Для всех участников Конкурса на сайте programma-dobro.ru с 1 июля по 15 сентября будет организована «он-лайн выставка», на которой посетители сайта смогут познакомиться и проголосовать за наиболее понравившиеся добровольческие проекты. Победители голосования получат денежную премию и будут приглашены на Фестиваль.

Подведение итогов Конкурса и награждение победителей пройдет в рамках городского Фестиваля «Добро.ру», который состоится в октябре в одном из крупных городов СФО. Главная задача Фестиваля – привлечь внимание жителей города, региона и страны в целом к самым ярким добровольческим проектам. В рамках Фестиваля пройдут пресс-конференции с участниками Конкурса и организаторами Программы, мастер-классы и творческие встречи с российскими и зарубежными актерами, режиссерами, композиторами. Кульминация Фестиваля – гала-концерт и торжественная церемония вручения премии «Добро.ру».

Первый этап Программы проходил в Поволжье с 1 октября 2012 г. по 31 марта 2013 г. По итогам проведения:

39 добровольческих групп и НКО приняли участия в Конкурсе, 35 из них стали финалистами и получили денежные премии

Участники акции «Народная премия» собрали более 60 тыс. голосов от Калининграда до Владивостока и более 4 тыс.писем со словами поддержки и участия

Первый Фестиваль «Добро.ру» прошел 16 февраля 2013 г. в Самаре, в нем приняли участие 2500 тыс. жителей города, представители 12 добровольческих группы из разных регионов Поволжья, российские и голливудские звезды.

Фото и видео-отчет, а так же впечатления участников Программы можно посмотреть на нашем сайте.

Всероссийская Программа «Добро.ру» реализуется при поддержке Международной Благотворительной организации «Bright Future International» и российского филиала Благотворительного фонда «Чаритиз Эйд Фаундейшн» (Великобритания).

Сайт конкурса: http://www.programma-dobro.ru/city/contest/


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня