Объявлен Международный конкурс среди школьников на лучший учебно-практический проект "Природа, Человек, Страна - 2013"

Конкурс проводится для реализованных проектов школьников.

Стартовал Международный конкурс среди школьников на лучший учебно-практический проект "Природа, Человек, Страна - 2013".

Наш конкурс был учрежден в 2009 г. по инициативе общественных организаций из разных уголков России. В 2011 году конкурс стал международным. За четыре года работы он успел завоевать популярность не только среди школьников, получающих еще одну возможность для самореализации, но и среди учителей, ученых, активистов общественных организаций, которых наш конкурс объединил в сообщество единомышленников. 

В нынешнем году конкурс проводится уже в пятый раз. По сравнению с прошлым годом Положение о конкурсе вновь претерпело незначительные изменения: теперь мы принимаем работы только по двум номинациям (см. Положение о Конкурсе, опубликованное в газете «Берегиня» и на сайте НП «Птицы и Люди»: http://www.birder.ru/news.php?extend.225). 

По итогам прошлого года следует отметить, что конкурс расширил географию, а работы стали более качественными. Обзор результатов 2012 года вы можете найти на нашем сайте: http://www.birder.ru/news.php?extend.225

Пожалуйста, обратите внимание, что мы больше не принимаем чисто исследовательские работы и рефераты. Жюри будет оценивать только внедренные разработки, успешность внедрения которых уже нашла подтверждение.

Основная идея конкурса – собрать и распространить наиболее успешный опыт школьников в практической охране природы, который может быть адаптирован и применен в других регионах России и сопредельных стран.

Авторы и руководители всех работ, допущенных по формальным критериям к конкурсу, как и в предыдущие годы, получат дипломы участника и благодарности.

Пожалуйста, обращайтесь к нам по любым вопросам. Наши специалисты помогут вам в выборе темы работы и ее оформлении для представления на конкурс.Конкурс «Природа, Человек, Страна» - это наша с вами совместная работа, творчество и живое человеческое общение, которое не только приносит радость, но и является прямым вкладом в охрану нашей родной природы.

Самое главное для нас – вместе с вами сформировать сообщество неравнодушных к родной природе людей – школьников и взрослых, готовых обмениваться приобретенным опытом и новыми идеями, внедрять наработки коллег из других регионов у себя дома, исследовать природную среду и учиться применять эти исследования на практике.

Вместе мы можем многое!

С уважением и надеждой на сотрудничество, 

Юлия Горелова, координатор конкурса, директор Некоммерческого Партнерства содействия развитию орнитологии "Птицы и Люди" (НП «Птицы и Люди») Москва, Новохорошевский проезд, 20. Офис: +7-499-946-22-38, +7-495-942-67-01, Моб.: +7-916-952-35-54 www.birder.ru

Екатерина Филиппова, Технический координатор конкурса, Координатор школьных программ НП «Птицы и Люди», Моб.: +7-906-066-71-12 cafilippova@gmail.com Skype: cafilippova


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня