Грантовые программы, конкурсы

Конкурс на участие в проекте «Развиваем сообщество — развиваемся сами»

Красноярская региональная молодежная общественная организация Центр «Сотрудничество на местном уровне» приглашает образовательные учреждения г. Красноярска принять участие в проекте «Развиваем сообщество — развиваемся сами».

Конкурс Серебряный возраст 2015

АО «Райффайзенбанк» совместно с Региональным благотворительным фондом «Самарская губерния» объявляют об открытом конкурсе социально значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст».

Конкурс субгрантов для СО НКО Алтайского края и Новосибирской области по продвижению темы инклюзии и инклюзивного образования в обществе

Красноярская региональная молодежная общественная организация Центр «Сотрудничество на местном уровне» (КРМОО Центр «Сотрудничество») объявляет о проведении конкурса субгрантов в рамках проекта "Сибирская инициатива по инклюзии – построение местных партнерств для развития инклюзии детей с ограниченными возможностями здоровья в Сибири", реализуемого при поддержке Европейской комиссии. Максимальный размер финансирования одного проекта составляет 25 тысяч рублей.

Конференция «Технология «Добрый Город» — как сделать в своем регионе»

21-22 октября 2014 года в Санкт-Петербурге состоится конференция «Технология «Добрый Город» — как сделать в своем регионе» http://dobryegoroda.ru/conf-dobrygorod/

КЦ "Инициатива" объявляет областной конкурс проектов на консолидированный бюджет

Основные направления конкурсных проектов: для детей, подростков и молодежи; для ветеранов ВОВ, тружеников тыла и пожилым людям; профилактическая и пропагандистская работа в целях противодействия наркомании, развитие здорового образа жизни.

Минобрнауки проводит конкурс для школьников "Вдохновляющий Эрмитаж"

На портале Минобрнауки РФ опубликовано Положение о проведении всероссийского конкурса детского творчества "Вдохновляющий Эрмитаж". Состязание призвано привлечь детей к изучению исторического и культурного наследия, истории и коллекций Государственного Эрмитажа, а также к празднованию 250-летия музея.

Молодые лидеры Поморья приглашаются в Школу общественной дипломатии

Школа проводится с целью развития гражданской активности молодежи и обученить их выстраивать гражданский диалог на местном уровне. Участникам расскажут о том, как совместить интересы личного развития и общественную пользу...

На Алтае стартовал молодежный конкурс плакатов и научных работ "Дорога к миру"

Представленные на конкурс материалы будут оцениваться по направлениям: плакат "Дорога к миру", научные работы в сфере защиты прав и свобод гражданина, толерантности, противодействия ксенофобии...

Научные конкурсы для детей и подростков

В октябре пройдёт очередной Фестиваль науки. В качестве подготовки можно принять участие в конкурсах. Их немного, но разные, стоит выбрать по душе, возрасту и интересам.

Некоммерческим организациям добавили миллиард

Вчера Владимир Путин распорядился провести третий в этом году конкурс по распределению среди некоммерческих организаций (НКО) грантов на 1 млрд руб. Накануне члены совета по правам человека и развитию гражданского общества (СПЧ) на встрече с первым замглавы администрации президента (АП) Вячеславом Володиным предложили отделить организации, участвующие в политической деятельности, от социально ориентированных НКО. Последние смогут рассчитывать на поддержку и от государства, и из-за рубежа.

НКО приглашаются к участию в конкурсе образовательных проектов

В Дохе 16-18 ноября пройдет Всемирный инновационный образовательный саммит. В рамках саммита пройдет конкурс образовательных проектов, по результатам которого будут объявлены победители премии в области инновационных технологий в образовании.

Объявлен Конкурс социальных проектов для молодежных инициативных групп

Грантовую поддержку могут получить проекты: ориентированные на улучшение окружающей жизни, направленные на реализацию программ поддержки образования, сферы досуга, социального сервиса, защиты окружающей среды и т.д.

Объявлен Международный конкурс среди школьников на лучший учебно-практический проект "Природа, Человек, Страна - 2013"

Конкурс проводится для реализованных проектов школьников.

Объявлен прием заявок на Всероссийский грантовый конкурс «Территория образовательных проектов – Школа»

Конкурс проводится для школьных команд (учителей, родителей, выпускников), которые готовы реализовать проект в общеобразовательном учреждении в течение учебного года. Конкурс нацелен на выявление и поддержку школьных проектов, достойных развития и тиражирования в образовательных организациях нашей страны. Организатор: Рыбаков Фонд. Заявки принимаются до 30 июня 2017 года.

Объявлено о проведении конкурса "Современные интерактивные технологии в школе"

Конкурс пройдет как дополнительное состязание в рамках Всероссийского конкурса "Директор школы - 2011" и будет посвящен эффективному использованию интерактивного оборудования в образовательной деятельности.

Продолжается прием заявок на Всероссийский Конкурс им. Л.С. Выготского

Участвовать в конкурсе могут как педагоги дошкольного образования, так и студенты выпускных курсов магистратуры, бакалавриата и выпускники средних профессиональных учебных заведений, имеющие опыт работы с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Проект «Литературные герои в социальных сетях»

Организаторы - Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека». Участие в конкурсе командное. Для участия в конкурсе необходимо разработать страничку литературного персонажа во ВКонтакте и пополнять ее в течение указанного времени проведения проекта. Призы для побелителей: электронные книги, MP3-плееры, комплекты художественной и энциклопедической литературы.

Росмолодежь объявила всероссийский конкурс молодежных проектов

Всероссийский конкурс молодёжных проектов направлен на вовлечение молодёжи в творческую деятельность, повышение её гражданской активности и формирование здорового образа жизни молодого поколения. В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет. http://росмолпроект.рф/

Рыбаков Фонд объявил о запуске нового конкурса для школьных команд и педагогов – «Школа» Рыбаков Фонда

23 сентября открывается прием заявок на конкурс «Школа» Рыбаков Фонда. В конкурсе могут участвовать школьные команды и педагоги. Они должны представить реальные достижения, раскрывающие потенциал ученика и преобразующие школу в центр социума.Рыбаков Фонд поощрит победителей денежными призами, организует для них событие с зарубежными спикерами и даст возможность масштабировать свой опыт. Прием заявок – на сайте http://rybakovschoolaward.ru

Старт конкурса "Активное поколение" (при финансовой поддержке Фонда Тимченко)

Сегодня стартует ежегодная программа малых грантов «Активное поколение», которая реализуется при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко уже в пятый раз. 2016 год стал для программы годом масштабного расширения, так как этот конкурс, помимо Северо-Западного Федерального округа, охватит центральные регионы России, Поволжье, Сибирь и Дальний Восток. Программа «Активное поколение» ориентирована на поддержку проектов некоммерческих организаций и инициативных групп граждан, направленных на оказание необходимой помощи пожилым людям и приобщение их к активному участию в жизни местного сообщества. Программа основана на убежденности в том, что старшее поколение является ресурсом развития общества и основой гражданской самоорганизации, особенно в малых городах и селах, где доля людей старшего пенсионного возраста может составлять более половины местного населения.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня