НКО приглашаются к участию в конкурсе образовательных проектов

В Дохе 16-18 ноября пройдет Всемирный инновационный образовательный саммит. В рамках саммита пройдет конкурс образовательных проектов, по результатам которого будут объявлены победители премии в области инновационных технологий в образовании.

В Дохе (город на побережье Персидского залива, столица арабского эмирата Катар) с 16 по 18 ноября состоится первый в мире Всемирный инновационный образовательный саммит (World Innovation Summit for Education, WISE), организатором которого выступает Фонд образования, науки и социального развития Катара. В рамках саммита пройдет конкурс образовательных проектов, по результатам которого будут объявлены победители премии в области инновационных технологий в образовании. Премии (20 тыс. долларов) будут удостоены шесть программ, посвященных основным темам форума - плюрализму, устойчивому развитию и инновациям.

Плюрализм как образование способствует взаимному уважению и пониманию в обществе, обеспечению равенства в доступности в получении образования. Устойчивое развитие - механизмы финансирования, поддержка государства, система управления - все, что может способствовать постоянному развитию мирового общества. Инновации - использование информационных и коммуникационных технологий, а также других инновационных средств, способствующих раскрытию новых возможностей в образовательном процессе и способах получения знаний.

Премии будут удостоены лучшие образовательные инновационные проекты: реализованные практики и технологии, способствующие формированию принципиально новой модели образования. Принимаются проекты из различных областей образования от организаций из любой точки мира.

Заявки принимаются до 15 июля 2009 года от официального представителя организации на английском языке. Подача заявок открыта по ссылке: http://www.wise-qatar.org/en/awards. Форма заявки и подробная информация - на сайте http://www.wise-qatar.org/en/awards.

Контакт: Юлия Петрова е-mail: Petrova@fhv.ru.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня